Мы в социальных сетях:
» » Сколько будем отдыхать на праздники?

Сколько будем отдыхать на праздники?

◈ 16-02-2018, 09:51
1432
Распечатать

Не успели наши соотечественники отметить новогодние каникулы, как на носу замаячили 23 февраля и 8 марта. Эти даты являются «красными днями календаря» и входят в число официальных праздников.

Русские люди привыкли отмечать День защитника Отечества и Международный женский день с особым размахом. Многочисленные подарки, пышные застолья и литры спиртного. Разгул и веселье! После такого не сильно хочется работать, а иногда требуются «специальные выходные» после таких праздников. Новости 24 Онлайн решили разобраться, сколько праздничных дней в этом году будут отдыхать наши граждане, и когда они снова выйдут на работу.

Первым по хронологии идет праздник 23 февраля. В 2018 году он выпал на пятницу, соответственно выходные продлятся целых три дня. Подарок для тех, кто любит расслабиться в конце недели на широкую ногу. И не забываем, что 22 февраля можно отпроситься с работы чуть раньше. День ведь предпраздничный.

Второй по дате, но не по значимости - день 8 марта. Его мы празднуем в четверг. Но не стоит огорчаться. Правительство сделало подарок своим гражданам и перенесло выходной день с 6 марта на пятницу. Так что отдыхать можно целых четыре дня, с 8 по 11 число.

Для тех, кто любит смотреть и проверять праздники самостоятельно, рекомендуем ознакомиться с сайтом https://gorodrabot.ru/calendar. Там содержится подробный и удобный производственный календарь со всеми выходными и праздничными днями.



  ✎