Мы в социальных сетях:
» » Медведев: Большой трудовой стаж – выходишь раньше на пенсию

Медведев: Большой трудовой стаж – выходишь раньше на пенсию

◈ 14-06-2018, 18:52
1419
Распечатать

Как стало известно Онлайн 24 Новости, людей с большим трудовым стажем могут выпускать на пенсию на два года раньше. С таким предложением выступил премьер министр РФ Дмитрий Медведев.

Данная мера рассматривается как компенсация вследствие введения новых сроков выхода на пенсию. По новым правилам граждане, кто работает 40 и 45 лет (женщины и мужчины соответственно), смогут выйти на пенсию на два года раньше. Предложением было озвучено на заседании правительства.

При этом Медведев уточнил, что нововведения не коснутся работников творческих, медицинских сфер, а также педагогов. Сейчас этим специалистам необходимо проработать от 15 до 30 лет, в зависимости от полученной категории. Как отметил премьер, данная мера останется без изменений. За сотрудниками указанных сфер закрепят стаж и трудовую деятельность. При этом реализация данного права наступит в период с 2019 по 2034 год, с учетом трудоспособного возраста граждан.

Также Медведев предложил сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для части населения. Специальные условия сохранят людям, трудящимся на вредном и опасном производстве, многодетным матерям, имеющим по 5 и более детей, инвалидам зрения и людям, получившим травму на войне, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, а также другим людям, имеющих особые условия для выхода на пенсию в более раннем возрасте.

В Юридическом центре http://zakon.company можно получить высококвалифицированную юридическую помощь от специалистов в области трудового права



  ✎