Мы в социальных сетях:
» » Заместитель министра промышленности и торговли РФ и президент НП «Глонасс» выступят на Connected Сar Summit

Заместитель министра промышленности и торговли РФ и президент НП «Глонасс» выступят на Connected Сar Summit

◈ 25-11-2016, 12:17
1330
Распечатать

Президент НП «Глонасс» Александр Гурко и замминистра промышленности и торговли Александр Морозов выступят на конференции Connected Car Summit, которая состоится 20 декабря в КВЦ «Сокольники». В фокусе их докладов — развитие беспилотных технологий в автопроме и инновационные бизнес-модели в этой сфере.

Замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов расскажет о стратегии развития транспортной отрасли и главных ее задачах.

По его словам, государство заинтересовано во внедрении инноваций, в том числе тех, которые связаны с беспилотными автомобилями. По его мнению, это не просто отрасль, которая станет приносить прибыль, — это переход к более удобному справедливому миру, где причина аварии будет устанавливаться автоматически, а штрафы — выписываться только на основе реальных нарушений ПДД.

Александр Гурко — президент НП «Глонасс», сконцентрирует внимание на формировании российского рынка потребительских услуг на основе Connectivity, инновационных бизнес-моделях.

Спикер расскажет о том, какие перемены на российском рынке происходят в связи с увеличением количества беспилотных автомобилей. В частности, речь пойдёт о разработке умных дорог, заправочных станций и автоприложений.

«Основное направление деятельности НП на ближайшие годы — развитие навигационных технологий, прежде всего в сфере беспилотного транспорта, системы управления трафиком и контроля беспилотными навигационными системами», — убеждён Александр Гурко.

Услышать доклады и задать вопросы спикерам о грядущих переменах в автомобильной промышленности можно на конференции Connected Car Summit 20 декабря.



  ✎