Мы в социальных сетях:
» » Камеры зафиксировали падение метеорита

Камеры зафиксировали падение метеорита

◈ 9-01-2015, 12:06
1746
Распечатать

 над Бухарестом взорвалась камета

Как пишут новости происшествия, над Бухарестом произошел взрыв метеорита. Огненное зарево зафиксировали установленные видеокамеры. Несколько секунд Бухарест светился ярким светом. Взрыв произошел в три часа ночи, но в городе было светло, как днем. Для местного населения это стало диковиной и нечто необычным. Люди только об этом и говорят.

Согласно данным ROSA космическое тело взорвалось на уровне 40 километров над землей. Со слов ученых экспертов космического агентства, небесное тело сгорело в верхних пластах атмосферы.

падение метеоритаКак пишут последние новости  онлайн, последний раз падение небесного тела было зафиксировано в середине февраля 2013 года. При этом скорость его передвижения была равна 20 км/сек. В диаметре размер метеорита составлял 17 метров, а масса примерно 10 тысяч тонн. Тогда от ударной волны в близлежащих зданиях стекла окон разбились на множество осколков и отлетели на несколько метров. Тысячи жителей обратились за помощью в медицинские центры с ушибами и порезами.

Как предполагают эксперты, метеорит мог попасть на Землю только, если он столкнулся с другим небесным телом. Такие выводы были сделаны в ходе проведенных исследований. Специалисты изучили состав фрагментов метеорита, поднятых со дна водоема Чебаркуль. Как выяснилось, в состав космического тела входит минерал зеленого цвета с блеклым оттенком. Жадеит не содержится в метеорите. Поскольку минерал высокой температуры и сильного давления специалисты пришли к выводу, что метеорит упал на Землю при столкновении с другим телом.



  ✎