Мы в социальных сетях:
» » Школы подвергаются стрельбе

Школы подвергаются стрельбе

◈ 5-02-2015, 10:46
1814
Распечатать

 стрельба в школе

Все чаще участились случаи нападения на учебные заведения. Как пишут новости происшествия, только за сегодняшний день в разных уголках мира отмечены эти события. В Якутии, в населенном пункте Тенкя, 34-летний сторож начал стрелять по школе, расположенной с жилыми домами. Стрельба производилась ночью, учеников не было. И только благодаря этому никто не пострадал. Дробь изрешетила двери здания и стекла дома, стоящего рядом. Когда мужчину задержали, он еле стоял на ногах. У него изъяли охотничье ружье 12 калибра и 20 патронов к винтовке. Огнестрельное оружие было незарегистрированное. По этому делу возбуждено уголовное дело. Свое поведение мужчина объяснить не смог: что-то на него нашло.

стрельба в школеКак пишут  свежие новости онлайн, параллельно в другом уголке мира,  в одной из американских школ прозвучали выстрелы. Инцидент произошел в штате Мэриленд в городе Фредерик. Неизвестные открыли стрельбу в то время, когда ученики были в школе. В результате этого двое школьников получили ранения и были госпитализированы. Полицейские мотива преступников не комментируют. Сегодня вечером в учебном заведении должен состояться баскетбольный матч, связано ли происшествие с этим событием, неизвестно. Но в связи со случившимся его отменили.

За последний год зафиксировано много случаев стрельбы по школам. Напомним, в прошлом году ученик московской школы застрелил учителя и полицейского. А несколько месяцев назад в американской школе ученик расстрелял людей в кафетерии.



  ✎