Мы в социальных сетях:
» » Приморью следует готовиться в интенсивному паводку

Приморью следует готовиться в интенсивному паводку

◈ 29-03-2015, 11:23
1782
Распечатать

 паводки в приморье

Как пишут свежие новости онлайн, в Приморье разлилась река Кулешовка. В результате поднятия воды на 45 см, река подтопила близко 100 приусадебных участков и 6 домов. Об этом заявил заместитель начальника МЧС РФ по Приморскому краю О.Шеховцев. С его слов, подтопление прогнозировали ранее, поэтому Спаский район был в боевой готовности. Там подготовили пункты по временному размещению людей, приготовлены запасы еды и воды. О возможности разлива Кулешовки люди были оповещены заранее. Пока в пункты временного проживания никто не обращался. По возможности семьи, подтопленных территорий и домов, остаются у знакомых или родственников.

река кулешовка разлиласьКак пишут новости происшествия, сотрудники МЧС провели подворный обход, жителям поселка ничего не угрожает. По всей территории сосредоточены силы правоохранительных органов во избежание мародерства.

Гидрометцентр предупреждает, что Приморью следует готовиться к паводку. Не исключено, что вода поднимется до 2, 5 метра, а в некоторых местах и до 4 метров. Причиной тому обильные снегопады, которые обрушились на Приморский край в начале марта. Выпавшее количество снега превысило норму в несколько раз. Угроза подтопления грозит 45 населенным пунктам, это 885 домов, в которых проживает 2 625 человек.

 

Сейчас в подтопленную зону отправились спасательные группы. В случае необходимости они разрушат ледяные заторы, которые препятствуют оттоку воды. Также в Приморском крае созданы финансовые резервы.



  ✎