Мы в социальных сетях:
» » МЧС проводит учения по борьбе с паводком

МЧС проводит учения по борьбе с паводком

◈ 14-02-2015, 11:15
1709
Распечатать

 МЧС

Как пишут  новости происшествия, в Центральном федеральном округе России проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности, борьбы с паводком. О тренировках заявил сегодня ночью глава МЧС. Учения проходят в 28 населенных пунктах Российской Федерации. Со слов Владимира Пучкова тренировки такого рода необходимы по причине участившихся наводнений в регионах с влажным климатом. К таким территориям можно отнести районы, где протекают реки Енисей и Амур. Раз в годы подвергаются паводкам о. Сахалин и населенные пункты в районе Нижней Волги, Забайкалья и Урала. От дождевых наводнений страдают чаще других Дальний Восток, европейская часть России и запад/восток Сибири.

МЧС наводнениеТолько на Дальнем Востоке население страдает от паводков несколько раз в год, вызываемых проливными дождями . Воздействию цунами зачастую подвергаются Курильские острова. В связи с этим сотрудники МЧС должны быть полностью подготовлены.

Как пишут  новости онлайн 24, в учениях задействовано около 26 тысяч личного состава, 10 беспилотников, около 3 тысяч техники и семь вертолетов. Во всех центральных регионах отрабатываются действия по борьбе с наводнением. В тренировках помогают лестницы из дерева, так как они не тонут и при этом достаточно легкие.

Ход учений – в некоторых регионах России сложилась чрезвычайная ситуация: подтоплено 28 селений и более 1000 домов, где проживают люди; 2 автотрассы и 8 участков автодороги. Наводнение произошло в Курской и Владимировской областях. Задача спасателей ликвидировать последствия наводнения и спасти людей.



  ✎