Мы в социальных сетях:
» » Американца приговорили к тюремному заключению от 42-х лет до пожизненного за то, что он спровоцировал ДТП с летальным исходом

Американца приговорили к тюремному заключению от 42-х лет до пожизненного за то, что он спровоцировал ДТП с летальным исходом

◈ 26-09-2015, 17:32
1221
Распечатать

тюремное

Два года назад мужчина из штата Колорадо врезался на своем автомобиле в толпу пешеходов и спровоцировал тем самым смерть итальянки, которая отмечала свой медовый месяц. Как сообщали новости, происшествие повлекло за собой травмы еще 17-ти человек.

В пятницу водитель транспортного средства узнал приговор суда – ему грозит от 42-х лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы.

Адвокат подсудимого Натана Луиса Кемпбэлла до последнего настаивал, что его клиент действовал неумышленно.

«Я виновен в страшной аварии, повлекшей за собой трагические последствия и моральный ущерб для многих людей», - признал подсудимый в зале суда.

«Я это сделал неумышленно. Авария случилась вследствие ряда непредвиденных обстоятельств, повлиявших на мою реакцию в той ситуации. Я плохо оценил обстановку, растерялся, испугался и запаниковал», - рассказывает Кемпбэлл.

Адвокат осужденного подметил, что его клиент, управлявший транспортным средством «Dodge Avenger» 2008-го года выпуска, сделал все возможное, чтобы избежать столкновения.



  ✎