Мы в социальных сетях:
» » В МВД РФ ужесточат наказания за кражу средств с личных банковских счетов

В МВД РФ ужесточат наказания за кражу средств с личных банковских счетов

◈ 6-01-2018, 07:42
2134
Распечатать
Теги: полиция 

Как стало известно Новости 24 Онлайн, в силовом ведомстве намереваются серьёзно ужесточить наказания за совершение противоправных действий в отношении личных банковских счетов. На особом счету – электронные деньги, хранящиеся в банке.

Пресс-служба МВД РФ дала комментарии по готовящимся законопроектам, которые должны вступить в силу в 2018 году. Так наибольшее внимание будет уделено проблемам хищения электронных денег с личных счетов в банке. Для этого будут внесены поправки в УК РФ, согласно которым мера наказания за подобные деяния будет намного строже.

Также в ведомстве будут разрабатываться новые законопроекты, касающиеся защиты несовершеннолетних. Эти нововведения стали актуальны после того, как в стране произошла черед трагических событий, связанных со смертями подростков. Так в прошлом году новости общества часто пестрили заголовками о суицидах малолетних детей. Это происходило из-за привлечения подростков в антисоциальные игры в сети интернет, где под различными угрозами их заставляли выполнять опасные действия. Финальным заданием, как правило, было самоубийство.

Руководители данных «игр» или «групп смерти», как их принято называть, было достаточно трудно привлечь к уголовной ответственности. Именно поэтому в МВД РФ решили усовершенствовать наказания относительно данных лиц.

Разработки новых законов будут вводиться в 2018 году. Это потребует наработки новой практики, как у судебной системы, так и у адвокатуры. Любой новый закон требует высокой квалификации от адвоката. Он должен иметь большой опыт работы и не бояться брать новые дела. Поэтому очень важно, чтобы любой гражданин смог получить услуги адвоката по уголовным делам от настоящего профессионала.



  ✎