Мы в социальных сетях:
» » Очистка любой поверхности при помощи песка.

Очистка любой поверхности при помощи песка.

◈ 4-10-2019, 08:02
541
Распечатать

 

Многие не знают о технологии очистки поверхности, в которой используют обычный песок. Она так и называется — пескоструйный метод чистки. Не все люди понимают, что это значит и как проходит процедура очистки. Во всех тонкостях работы пескоструя решила разобраться редакция Онлайн 24 Новости.


Начнем с областей применения данного метода. Пескоструй используют для чистки поверхностей от ржавчины, окалины, грязи, накипи и прочих загрязнений, прочно въевшихся в поверхность материала.


Особой популярностью пользуется данный метод у автослесарей. Песком чистят колесные диски, элементы кузова и прочие металлические детали машины. Также пескоструйные аппараты используют для очистки каменных фасадов и брусчатых тротуаров.

 

С точки зрения механики процесса, все довольно просто. В качестве основного компонента можно использовать обычный речной песок. Его подают под давлением по шлангу к месту загрязнения. Обычно для этого используют специальную насадку, которая направляет и сужает напор.
Различают три вида очистки: легкую, среднюю и глубокую. В зависимости от поставленных задач выбирается тот или иной способ. Легкая чистка убирает незначительные загрязнения, поверхностного характера. Глубокий метод очистки позволяет вычищать даже самую старую ржавчину, вычищая поверхность металла до бела.


Способ пескоструйной очистки довольно прост, но он имеет свои ограничения. Так работать с аппаратурой можно только в закрытом помещении. Также сам мастер должен надевать защитную одежду и респиратор.

В связи с этим, удобнее и выгоднее доверить процесс профессионалам своего дела, обратившись в специализированную компанию, которой, например, является Ecoblasting https://ecoblasting.ru

 



  ✎