Мы в социальных сетях:
» » Певица Валерия намерена обратиться к президенту и в судебные инстанции Латвии

Певица Валерия намерена обратиться к президенту и в судебные инстанции Латвии

◈ 26-10-2014, 16:17
1744
Распечатать
Теги: музыка 

Валерия

 

Как сообщают новости шоу-бизнеса России, певица Валерия недавно сообщила о том, что намерена обратиться к президенту Латвии для решения вопроса запрета выезда ряда российских артистов, в список которых входит и сама певица. Далее Валерия планирует направить письмо в латвийский суд и жалобу в Европейский суд по правам человека.
В частности российская певица призналась, что подобным образом она хочет, чтобы президент Латвии дал правовую оценку действиям МИД, из-за которых знаменитые российские певцы и актеры не могут посетить Латвию. Обо всем этом прессе сообщил продюсер и муж певицы Иосиф Пригожин.
Иосиф ПригожинВ свою очередь новости шоу-бизнеса хотят обратить внимание, что буквально несколько дней назад Эдгар Ринкевич, занимающий пост главы МИД Латвии, в своей официальной страничке в Twitter поделился своим решением об объявлении Ивана Охлабыстина нежелательной персоной для въезда в Латвию. Глава МИД считает, что выступления актера способны разжечь этническую ненависть его латвийских поклонников. Также летом Ринкевич запретил въезд в Латвию Олегу Газманову, Иосифу Кабзону и певице Валерии. Такое решение было приято из-за позиций артистов по присоединению Крыма к Российской Федерации.
Продюсер певицы заявил, что ему, как и самой Валерии, сложно судить и оценивать ситуацию с другими отечественными музыкантами. Однако свою позицию они намерены отстаивать и в скором времени письмо президенту Латвии будет отправлено, после чего последуют письма в латвийские судебные инстанции и Европейский суд по правам человека.



  ✎  
MornellMole 4 марта 2015 08:24
В Рф пьют только двое: Я и люд.
          1