Результаты первого тура группового этапа Лиги Чемпионов

◈ 17-09-2014, 06:01
1986
Теги: футбол

лига чемпионов 1 тур

16 сентября 2014 прошел первый тур группового этапа Лиги Чемпионов, сыграли 8 матчей.

Центральная встреча прошла в Дортмунде, где сыграли «Боруссия» и лондонский «Арсенал». С самого начала лидировать начали хозяева встречи, чего и требовалось ожидать. Череда атак «Боруссии» хоть была и страшна, но не разу мяч не попал в ворота. На 20-й минуте Санчес все же смог забить гол, но сделано это было уже из офсайда, о чем судьи своевременно оповестили футболиста. На 29-й минуте убойный момент был у Мхитаряна, успевшего первым на добивание. Прямо перед собой Щесны отбил мяч, прерывая передачу с левого фланга, но Мхитарян этим не воспользовался, пробив с пяти метров выше ворот. На 37-й минуте Озил со штрафного забросил мяч на Санчеса, который сумел пробить по воротам, но из офсайда. На 44-й минуте «Боруссия» открыла счет. Иммобиле практически от центра поля дотащил мяч до чужой штрафной, ушел в сторону от защитника, а потом с правой ноги пробил точно в левый нижний угол, поймав Щесны на противоходе. К концу первого тайма «Боруссия» обыгрывала «Арсенал» со счетом 1:0. Не успел начаться второй тайм, как на 48 минуте «Боруссия» увеличивает счет до 2:0, где отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. Уже на 60-й минуте матча моментов «Боруссия» создала больше, чем в первом тайте, но больше не поразила ворота. «Арсенал» сделал замену в надежде хоть как-то повлиять на ход игры, вместо Озила и Рэмзи на поле вышли Касорла и Окслейд-Чемберлен. Хозяева полностью контролировали игру и выиграли этот матч со счетом 2:0.

Санкт-Петербургский «Зенит» сыграл в Лиссабоне против «Бенфики». На пятой минуте матча уже успел отличиться Халк и забил гол в ворота «Бенфики». Первое удаление тоже произошло очень скоро. Бразильский вратарь «Бенфики» Мораеш Артур сбил перед своей штрафной португальца Данни. Второй гол не заставил себя долго ждать, уже после несколько безуспешных проведенных атак, Аксель Витсель делает счет 2:0 в пользу «Зенита». Даже добавленные 2 минуты не изменили счет. После первого тайма «Зенит» ввел 2:0, а «Бенфика» играла вдесятером. Во втором тайте, на 59 минуте у «Бенфики» был момент, Перес подавал, Луизао пробил головой, ну а Лодыгин в красивом броске вытащил мяч. На 66-й минуте Ломбертс едва не создал гол в ворота «Зенита». Защитник выдал мяч на ногу Лиме, Лодыгин отразил удар и сохранил счет. Оставшееся время гости держали мяч на своей половине и гоняли и без того уставших хозяев. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Зенита», который набрал первые три очка на групповой стадии Лиги Чемпионов, а «Бенфика» проиграла впервые на своем стадионе с октября 2012 года.

Очень выделялся матч с участием действующего обладателя «ушастого». «Реал» принял дома «Базель». Уже на 14 минуте Марек Сухи забил автогол. На 30-й минуте Гарет Бэйл поразил цель, сделал счет 2:0 в пользу Реала. И сразу же на 31-й минуте «Реал» забил третий гол, Криштиану Роналду огорчил чешского вратаря Томаша Вацлика. 37-я минута и Хамес Родригес продолжил уничтожение швейцарцев со счетом 4:0. На 40-й минуте Гонсалес сократил отставание в счете и забил гол в ворота Реала. К концу первого тайма сливочные вели со счетом 4:1. Во тором тайме темп игры намного снизился у обеих команд, победитель в этой встрече ясен и команды не старались выкладываться на все сто. На 73-й минуте Бэйл упустил возможность увеличить счет в матче. Вышел он 1 на 1 с вратарем с правого края, но переиграть Вацлика не сумел. Но на 80-й минуте все-таки счет увеличился в пользу «Реала». Прекрасную 2-ходовку разыграл Карим Бензема с Роналду и левой ногой мощно пробил с 15-ти метров – мяч от перекладины пересек линию ворот. Карим Бнзема стал автором 1000-го гола мадридцев в истории лиги Чемпионов. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу королевского клуба, который уверенно разгромил «Базель».