Мы в социальных сетях:
» » Лига Чемпионов. Есть ли шансы в группе?

Лига Чемпионов. Есть ли шансы в группе?

◈ 15-09-2014, 15:30
1746
Распечатать

лига чемпионов 2014-15

В преддверии старта главного европейского турнира по футболу поразмышляем на тему, есть ли шансы у наших команд.

Результат жеребьёвки вряд ли порадовал столичное «ЦСКА». Получить, как и в прошлом году, чемпионов своих стран «Баварию» и «Сити» это полбеды. Но в квартет к москвичам попала «Рома», которая в прошлом сезоне была грозной силой в серии А. За последние 13 лет в Италии «волки» ни разу не брали скудетто и последняя победа датирована, аж в сезоне 2000/01. Так же стоит упомянуть, что в розыгрыше лиги чемпионов римляне не участвовали последние 3 года. Но в предыдущем году руководство приняло на пост главного тренера Руда Гарсию, который весьма неплохо трудился у себя на родине во Франции. И команда сразу преобразилась, о чем говорят 11 побед к ряду в чемпионате Италии. В результате второе местои 85 очков в турнирной таблице по итогам прошлого сезона. Так что легко нашим с итальянцами точно не будет. Про «Баварию » и «Манчестер Сити» говорить не стоит, потому что результаты игр с этими соперниками мы видели в прошлом году, а вот с «волками» побороться стоит. Зацепить ничью в Риме и одолеть их в Москве «ЦСКА» я думаю по силам, как ни как чемпион России двух последних лет. В составе у армейцев сейчас полный порядок, недавно оправились от травм Сейду Думбия и Алан Дзагоев. На трансферном рынке был приобретен Роман Еременко, который уже прекрасно проявляет себя в российском чемпионате. Так что если не за выход из группы, то за место в лиге Европы подопечные Леонида Слуцкого побороться могут.

А вот «Зениту» досталась более ровная группа, и выйти из неё команде из северной столицы по силам. В группу С помимо питерцев попали «Бенфика», «Байер» и «Монако». Считаю, что в этой группе уровень команд примерно одинаковый и шансы на выход имеют все участники. Португальская «Бенфика» хоть и стала победителем своего чемпионата в прошлом сезоне, но от яркой игры, как в былые времена не осталось и следа. В «Монако» расстались со своими главными звёздами, а достойную замену им так и не нашли. Напомним, что Хамес Родригес перебрался в «Реал», а Радамель Фалькаобыл отдан в аренду «Манчестеру Юнайтед». И поэтому такой грозной силы, как в прошлом году французы уже не представляют. Если кто и таит в себе серьезную опасность, то это немецкий «Байер». Крепкая и атакующая команда всегда навязывает борьбу таким именитым соперникам, как «Бавария» и «Боруссия» у себя в бундеслиги. Думаю с ними, команде Виллаша-Боаша будет тяжелее всего. В минувшее трансферное окно «Зенит» укрепился в оборонительной линии, был куплен Эсекьель Гарай из «Бенфики», который прекрасно проявил себя на минувшем мундиале. Также был приобретен у «Манчестер Сити» Хави Гарсия. Таким образом, состав у «Зенита» выглядит очень не плохо. Единственная потеря, это Аксель Витсель, который получил травму в домашней игре против «Динамо» в минувшие выходные и будет вынужден пропустить первый матч группового этапа. Но его вполне может заменить уже упомянутый Гарсия. В лиги чемпионов не существует лимита на легионеров и поэтому наставник «Зенита» сможет выпустить на поле оптимальный состав. В общем, шансы питерцев в главном турнире старого света смотреться куда более явными, нежели у «ЦСКА», так что выходить из группы они должны. Но в футболе бывает всякое. В любом случае будем болеть за российские клубы и пожелаем удачи нашим командам в этом турнире.

Ближайший матч между «Зенитом» и «Бенфикой» пройдет уже во вторник 16.09.14, на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне. А в среду 17.09.14 «ЦСКА» сыграет в Риме на «Стадио Олимпико» с «Ромой».

 

Автор: Александр Дубинцов

.

 



  ✎