» » Обзор российского чемпионата по футболу (2-й и 3-й игровой день 10-й тур)

Обзор российского чемпионата по футболу (2-й и 3-й игровой день 10-й тур)

1687
Теги: футбол

рфпл 10 тур

«Урал» (Екатеринбург) - «Спартак» (Москва) 2-0

Погода в Екатеринбурге встретила столичный клуб снегопадом, но главный арбитр встречи принял решение, что матч состоится в любую погоду. Как и предполагалось дебют Романа Широкова, при таких погодных условиях, переносится на следующий раз. Более привыкшая к такому климату команда Александра Тарханова сумела дважды поразить ворота соперника и оба раза со стандартов. В первом тайме Ерохин головой замкнул подачу Манучаряна со штрафного, а во втором тоже самое повторил Фонтанельо только с углового. Московский клуб на два таких аргумента ответить не смог и продолжает терять очки в матчах с не самыми сильными соперниками.

«Арсенал» (Тула) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1-1

Команды «Арсенал» и «Ростов» находятся на дне турнирной таблицы и поэтому, с этой стороны очная встреча этих соперников носила интересный характер. В отличие от «Арсенала», который за 9 предыдущих встреч сумел набрать лишь два очка, команда Игоря Гамула за такой же отрезок сумела положить в свой актив пять очков. Счет в матче открыл новичок гостей Александр Бухаров, который забил свой первый гол за нынешний клуб. Всё это случилось из-за неразберихи двух защитников, после чего ошибся и ветеран команды Александр Филимонов. Бывший нападающий «Зенита» свой момент не упустил, и на табло загорелась единица. После забитого мяча гости почувствовали «запах крови» и попытались добить противника. Они пошли большими силами вперед, и казалось, вот-вот должны были преимущество удвоить, но в итоге пропустили сами. Нападающий «Арсенала» Малоян неотразимо пробил головой после подачи углового и счет сравнял. Оставшееся время гости провели в атаке, но заполучить заветные три очка так и не сумели.

«Уфа» (Уфа) – «Торпедо» (Москва) 1-1

Московское «Торпедо», как и предыдущая пара команд, обосновалась внизу турнирной таблицы с четырьмя очками и где их ещё набирать, как не со знакомой по ФНЛ «Уфой». Однако команда Игоря Колыванова так не считала, тем более игра проходила в Уфе. С первых минут хозяева ринулись в атаку и на 26 минуте Ханджич выводит свою команду вперед. Не смотря на то, что «Уфа» провела весь матч в атаке и имела большее преимущество, отыграться гостям всё же удалось и сделали они это в самой концовке встречи. Динияр Билялетдинов после скидки Стевановича расстрелял ворота Юрченко и заработал для «Торпедо» одно очко, лишним оно точно не будет.

«Рубин» (Казань) – «Мордовия» (Саранск) 5-0

Казанский «Рубин» у себя дома «камня на камне» не оставил от гостей из Саранска. Подопечные Рината Билялетдинова набирают обороты с каждым новым матчем, пример тому игра с «Мордовией». В ворота Антона Коченкова влетело в этот вечер пять мячей и все по делу. Первый гол забил Игорь Портнягин на 12-ой минуте первого тайма, после чего казанцы регулярно устраивали вылазки к чужим воротам, но каждый раз игрокам «Мордовии» удавалось сдерживать хозяев, это продолжалось ровно до 70-ой минуты встречи. После чего команда Юрия Павловича Семина не выдержала такой напор и за двадцать минут до конца матча выкинула белый флаг. За 15 минут вратарь гостей четыре раза вынимал мяч из сетки ворот. В итоге 5-0 и «Рубин» набирает три очка уже второй матч к ряду, давненько такого не было.