◈ 23-10-2014, 12:01
1615
Теги: футбол

байер зенит

В Леверкузен команда Виллаша-Боаша отправилась с четырьмя очками в своем активе, что на одно очко больше чем у «Байера». При положительном исходе встречи «Зенит» мог возглавить турнирную таблицу и сделать большой шаг вперед к весенним играм плей-офф, конечно при определенном исходе параллельной встречи во Франции. Немецкая команда славится умение забивать на первых минутах встречи, но как утверждал на предматчевой пресс-конференции наш португальский специалист, «Зенит» оказался готов к этому. Правда уже к 17-ой минуте, после такого начала хозяев, гости получили три предупреждения желтого цвета. К счастью не смотря на то, что первый тайм закончился с большим преимуществом хозяев, на табло горели нули. В начале второй половины встречи показалось, что команды поменялись ролями и уже питерцы активно пошли вперед, а немецкая команда прижалась к своим воротам и принялась выжидать момент для того, чтобы уколоть соперника контратакой. Нужно сказать, что свой момент в итоге они дождались и на 58-ой минуте счет в матче был открыт. Халк потерял мяч в центре поля, после чего Чалханоглу отдал великолепный пас на Донати и тот не менее великолепно пробил в дальний угол ворот Лодыгина, 1-0. Не успела наша команда оправиться от первого удара, как тут же получила второй. Вышедший на замену Пападопулос, после подачи со стандарта все того же Чалханоглу, головой отправил снаряд в сетку, 2-0. Далее хозяева сделали всё, что бы в оставшиеся тридцать минут игрового времени сохранить свои ворота в неприкосновенности. После нарушений хозяева по долгу лежали на газоне, затягивая тем самым драгоценные для «Зенита» минуты и даже удаление Ванделла на 79-ой минуте не помогло питерской команде увезти хотя бы одно очко с поля «Бай-Арены».