Комментариев: 0
Версия для печати

мировые новости футбола

Англия

В 16-ом туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своем поле нанес крупное поражение гостям из «Ливерпуля». В начале первого тайма ударом из пределов штрафной счет в матче открыл Уэйн Руни. На 40-ой минуте подачу Робина ванн Перси замкнул Хуан Мата, а во втором тайме игроки поменялись местами и уже сам голландец, забив третий мяч, подвел итоги всего матча. В остальных встречах этого тура «Челси» со счетом 2-0 переиграл «Халл Сити», «Арсенал» оказался сильнее «Ньюкасла» 4-1, а «Сити» из Манчестера с минимальным счетом одерживает верх над «Сити» из Лестера.

Италия

В центральном матче итальянской Серии А «Милан» встречался с «Наполи». Уже в самом дебюте встречи после великолепной серии передач с участием Монтоливо, Бонавентура и Менеза, результативным ударом последнего хозяева открывают счет в матче. Спустя семь минут после начала второй половины встречи Бонавентура, после подачи Пабло Армеро, изящным кивком головы счет удвоил. Не смотря на все попытки игроков «Наполи» встреча закончилась убедительной победой хозяев поля. В соседних матчах «Рома» в гостях переиграла «Дженоа» 0-1, «Фиорентина» разгромила «Чезена» со счетом 1-4, а «Ювентус» и «Сампдория» сыграли вничью 1-1.
Кстати, если вас интересуют экскурсии в Милане, то огромный выбор на любой вкус можно посмотреть на странице.

Испания

Сенсационная ничья была сыграна в матче «Хетафе» и «Барселоны», 0-0. За все время поединка каталонцы не смогли отличиться ни разу. Обильное количество моментов не сумел реализовать лидер гостей Леонель Месси. А вот «сливочные» в матче с «Альмерией» свои моменты разбазаривать не стали и учинили очередной разгром со счетом 1-4. Таким образом, отрыв от «Барселоны» в турнирной таблице составляет уже 4 очка.Другой мадридский клуб с минимальным счетом уступил команде «Вильярреал» 0-1, и имея в своем активе 32 очка расположился на третьем месте в турнире.

Германия

В Бундеслиге по прежнему есть только один фаворит всего соревнования и им несомненно является «Бавария».

В этом туре команда из Мюнхена камня на камне не оставила от «Аугсбурга». Если в первом тайме хозяевам удавалось сдерживать натиск соперника, то во второй половине встречи команда Маркуса Вайнцирля просто выдохлась, получив четыре безответных мяча в свои ворота. В параллельных встречах доркмундская «Борусия» проигрывает «Герте» 1-0, скромный «Кёльн» одерживает верх над «Шальке-04», 2-1, а в Бремени зрители наблюдали очень результативную ничью, в которой «Вердер» и «Ганновер-96» сыграли со счетом 3-3.