1623
Распечатать
Теги: хоккей
россия норвегия
Как пишут Новости 24 Онлайн, вчера стартовал Чемпионат Мира по хоккею 2015, который в этом году проходит в двух городах Чехии - Праге и Остраве. Наша сборная начинала турнир матчем со сборной Норвегии.
Уже по ходу первого периода Россия забросила четыре шайбы, создав себе комфортное преимущество на весь матч. Голами отметились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов и Виктор Тихонов-младший.
Однако уже в первой половине второго периода дублем в ворота голкипера сборной России Сергея Бобровского отметился известный по выступлениям за уфимский «Салават Юлаев» и петербургский СКА норвежец Патрик Торесен. Но к концу второй двадцатиминутки дружина Олега Знарка сумела забросить еще две шайбы: отличились Максим Чудинов и Артемий Панарин. Команды ушли в раздевалки при счете 6:2.
В оставшееся время команды друг другу забить не сумели. Как итог, уверенная победа сборной России на старте чемпионата.
Напомним,что уже 3 мая нашей команде вновь предстоит играть свой поединок, на этот раз с крепкой командой Словении. Начало встречи в 13:15 по мск.