Сборная России по хоккею уверенно обыграла Белоруссию на Чемпионате Мира

◈ 9-05-2015, 16:39
1728
Теги: хоккей
россия белоруссия

Сегодня сборная России проводила свой 5-ый поединок на турнире. В день 70-летия  Великой Победы наша сборная сыграла с дружественной командой Белоруссии.
Перед началом поединка белорусская сборная с 10 очками занимала второе место в группе В, а россияне занимали четвертую строчку. Борьба обещала быть напряженной.
С самого начала поединка наша команда овладела преимуществом, и уже на 10-ой минуте свой первый гол забил капитан Илья Ковальчук. Через 6 минут белоруссы имели отличный шанс сравнять счет: Артем Демков заработал буллит в ворота сборной России, но тот же Демков не смог обыграть Сергея Бобровского. Больше забитых шайб и голевых моментов в первом периоде зафиксировано не было.
Однако во второй двадцатиминутке были забиты уже три шайбы, причем все - в ворота голкипера Белоруссии Кевина Лаланда. Уже через минуту после начала периода Владимир Тарасенко красивым броском удвоил преимущество россиян, а Артемий Панарин и Вадим Шипачев довели счет до крупного- 4:0!
В третьем периоде россияне продолжили разгром соперника. На 43 минуте Сергей Широков заработал буллит уже в ворота белоруссов, и не промахнулся. Через минуту Евгений Дадонов забросил шестую шайбу, а Евгений Малкин, забросив первую шайбу на турнире, установил окончательный счет матча - 7:0.
Напомним, уже завтра наша сборная сыграет очередной матч на чемпионате. Соперником будет Словакия, которая отчаянно бьется за место в четверке сильнейших в группе, которая дает путевку в матчи плей-офф. Для белоруссов следующий матч состоится 11 мая со сборной Финляндии.

ЧМ по хоккею- 2015. Группа В. 5-ый тур
Белоруссия - Россия - 0:7

Автор статьи: Темников Дмитрий

Новости Онлайн 24 поздравляют с 70-летием Великой Победы, и желают здоровья вам и вашим близким,а также мира без войн и чистого неба над головой! С праздником!