Мы в социальных сетях:
» » Игроки и тренерский штаб сборной России получили награды из рук В.Путина

Игроки и тренерский штаб сборной России получили награды из рук В.Путина

◈ 28-05-2014, 08:30
2321
Распечатать
Теги: хоккей 

хоккей 2014

Как пишут свежие Новости Онлайн, сборная России по хоккею выиграла свой пятый чемпионат. Со счетом 5:2 команда обыграла сборную Финляндии, и в решающем поединке получила золото мирового первенства. Шайбы забили С. Широков, В. Тихонов, Е. А. Овечкин, Малкин и Д. Зарипов. Отличительная особенность этой победы заключается в том, что за всю свою историю команда проводила свое сражение без наставника. Тренера сборной Олега Знарова дисквалифицировали за «неспортивное поведение» в игре со Швецией.

Такая заслуженная победа не осталась незамеченной президентом России Владимиром Путиным, который наградил игроков и весь тренерский состав.

По сообщению Новости Онлайн, глава государства вручил спортсменам ордена Почета. А орден Дружбы заслуженно получили наставники и сотрудники сборной, а также врачи команды. Кроме того президент России всем участникам вручил им орден «За заслуги перед Отечеством», дипломы и грамоты государственного образца.

Владимир Владимирович был почетным гостем на финальном матче против финнов, а после окончания игры, спустился к спортсменам в раздевалку со словами поздравления.

Перед тем, как отправится к российскому президенту, национальная сборная сделала круг почета по городу на открытом автобусе.



  ✎