Определились все четвертьфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи

◈ 19-02-2014, 12:43
2283
Теги: хоккей

сочи 2014 хоккей

Как стало известно online24news, сегодня состоятся 1/4 финальные матчи по хоккею среди мужских команд в Сочи. В ледовом дворце «Большой» пройдет по три матча. Напрямую, в четвертьфинал вошли сборные Канады, США, Финляндии и Швеции. Сборные Словении, России, Латвии и Чехии попали через дополнительные квалификационные матчи. Защищать ворота российской сборной будет Семен Варламов.

Как сообщают последние новости онлайн, в 12:00 (мск) по московскому времени пройдет встреча между Швецией и Словении. Поскольку австрийцы уступили шведам. В 16:30 встретятся сборные команд России и Финляндии. Норвежцы проиграли финнам в Ледовом дворце «Большой». Победитель этой игры в полуфинале сыграет с победителем Швеция-Словения. Хоккеисты из Латвии и Канады выйдут на лед в 21:00. Также 18 февраля на арене «Шайба» пройдет второй матч, против команды Чехии сыграет команда США. Победитель этого матча встретится с победителем игры другого четвертьфинала Латвия-Канада.

Онлайн новости напоминают, что в 1/8 финала Чехия обыграла команду Словакии со счетом 5:3. Сборная Латвии со счетом 3:1 обыграла Швейцарию. За счет этих матчей, команды-победители вошли в четвертьфинал. Также встреча шведов и латвийцев закончилась поражением первых. А команда Чехии обыграла команду Словении.

Как пишут свежие новости онлайн, один из тренеров сборной Канады Клод Жульен в адрес российской сборной сказал, что нынешнее поколение вряд ли помнит или знает матчи 70-х годов. Ему известна сила сборной России еще с далекого 1972 года. Тогда советские хоккеисты обыграли канадских профессионалов в первой серии. Также он добавил, что игра пройдет на непривычных площадках, как для североамериканцев. Однако они планируют не обращать на это внимание, и показать отличный матч.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайта, а также в его представительствах в социальных сетях и вы не пропустите ничего интересного из мира спорта в России и за ее пределами.