Мы в социальных сетях:
» » Как выбрать хороший ватный матрас

Как выбрать хороший ватный матрас

◈ 27-09-2018, 06:59
967
Распечатать


Матрас – это основа качественного сна! После пробуждения на хорошем матрасе, человек чувствует себя отдохнувшим и полным сил. Некачественное изделие будет вызывать чувство дискомфорта, боли. Поэтому важно выбрать матрас, на котором можно будет хорошо выспаться и отдохнуть. Новости 24 Онлайн решили узнать, как выбрать подобную вещь.


Первое, на что стоит обратить внимание, это страна изготовления. Качественные изделия шьют именно в России и странах Европы. С особой осторожностью стоит относиться к матрасам, сделанным в Китае. Они могут содержать вредные вещества в своем составе. К тому же среди китайских экземпляров много брака.

Второе, пошив чехла. Лучше выбирать верх из мягких и гипоаллергеных тканей. Такой матрас не будет вызывать раздражение. На нем будет приятно спать. Обязательное условие – отсутствие торчащих ниток и ровные швы. Если вы видите изделие с расходящимися швами и пучками ниток – лучше обойти его стороной.


Последнее, и, пожалуй, самое главное – наполнитель. Чтобы выбрать хорошие ватные матрасы, необходимо знать состав их наполнения. Тут можно ориентироваться на три показателя:


  1.  Наполнитель из ваты, состоящей из швейной хлопчатобумажной ткани.
  2.  Наполнитель из хлопчатобумажной бумаги из вторичного сырья.
  3.  Наполнитель из швейного материала с добавлением вторичного сырья.

 

Перечисленные наполнители являются эталонными для изготовления матрасов.

Это основные критерии выбора матраса. Но не забывайте, что любое изделие вы можете потрогать и попробовать самостоятельно, в магазине. Также можно уточнить состав и страну производителя и продавца. 

 

Спонсор статьи - Naberejnie-Chelni.Ru - производитель металлической мебели - http://naberejnie-chelni.ru/  



  ✎