Мы в социальных сетях:
» » Военные музеи мира

Военные музеи мира

◈ 31-05-2019, 05:03
1768
Распечатать
Теги: армия, музеи 

 

 

Военные музеи традиционно интересуют только представителей сильной половины человечества. В то время как дам интересуют необычные букеты и корсеты XIX века, мужчины знакомятся с танками Первой мировой и осматривают секретные бункеры Европы.

Сегодня на Онлайн 24 Новости мы расскажем о музеях военной техники по всему миру.

Израиль, Музей танковой техники. В музее «Бейт ха-Шарион» собраны израильские танки «Меркава», включая выставочный экземпляр с фигурами танкистов, а также немецкая, советская и английская бронетехника.

Нью-Йорк, Авианосец Intrepid. Помимо собственно авианосца в музее представлены самолет «Конкорд» Британских авиалиний и космический шаттл «Энтерпрайз».

Балаклава, Музей подводных лодок. Здесь, под землей, на ремонтной базе для подлодок, выставлены толстые стены и двери, которые могут выдержать атомный взрыв, и макеты всевозможных изобретений периода холодной войны.

Брюссель, Королевский музей армии и военной истории. В коллекции хранится оружие разных времен: от пушек наполеоновской армии до автоматов середины ХХ века. Более крупные экспонаты, танки и истребители, можно изучить изнутри.

Мюнстер, Музей бронетанковой техники. Он был открыт в недалеком 1983 году на базе танковой школы. На сегодняшний момент это очень примечательное место, которое понравится всем любителям бронетанковой техники. В экспозиции представлены модели БТТ, образцы периода Второй мировой войны, противотанковые пушки, самоходные орудия, армейские автомобили – всего более 120 экспонатов.

Санкт-Петербург, Центральный военно-морской музей. Находится в историческом здании Биржи XIX века, построенной архитектором Т. де Томоном. В крупнейшем морском музее мира собрано более 800 тысяч экспонатов, включая ботик Петра Великого, «дедушку русского флота», образцы оружия, модели кораблей и различную технику.

Белград, Военный музей. Экспонаты связаны с вторжением сил НАТО в Югославию в 1999 году. Кроме того, представлено большое количество видов оружия за всю историю этого региона.

Москва, Центральный музей Великой Отечественной войны. В честь грандиозной победы в войне 1941-1945 гг. в Парке Победы был открыт музей, ставший центром Мемориального комплекса. Он включает военно-историческую экспозицию, которая запечатлела хронику тех событий, и художественную выставку. Особенность в том, что посетители могут изучить подлинную кинохронику, архивные и картографические материалы и редкие фото военных лет. Каждый год 9 мая люди несут сюда цветы, а руководство комплекса проводит масштабные памятные мероприятия.

Вашингтон, Музей авиации и космонавтики. Здесь можно посмотреть на отсек «Аполлона-11», покорившего Луну, самолеты, которые участвовали в различных войнах, и на кабину пилота «Боинга».

 

Читайте также: Вся история великого подвига – музей обороны Москвы

 



  ✎