Мы в социальных сетях:
» » Почему выгодно путешествовать на поезде по Европе

Почему выгодно путешествовать на поезде по Европе

◈ 21-10-2019, 21:02
672
Распечатать

 

Наверняка многим путешественникам нравится романтика поездов. Это мирное передвижение под размерный стук колес, когда можно отвлечься от всей суеты и просто посмотреть на красоты за окном. А лучше всего поехать на поезде по странам Европы, где открываются шикарные виды. И сегодня редакция Онлайн 24 Новости расскажет о преимуществах таких поездок.


Первое, это возможность объехать практически всю Европу, включая часть островов. То есть, путешественник может увидеть красоты разных стран за очень короткое время. Расстояние между государствами не столь велики, поэтому путешествие между странами занимает, порою, меньше половины светового дня.


Второе, если приобретать билеты за два или три месяца до отпуска, можно сэкономить значительную часть бюджета. При этом в поезд всегда можно взять больше бесплатного багажа, чем на борт самолета.


Третье, чаще всего железнодорожное отправление идет с центральных вокзалов, которые расположены в городе. Не нужно тратить деньги на такси или аэроэкспресс. К тому же есть масса разных билетов, как на дневное, так и на ночное время.


И последнее преимущество: поездка на поезде помогает экономить на гостиничном номере. Если вы выбираете дорогу с ночным переездом, то сможете выспаться в поезде. А днем путешествовать по интересующим вас городам.

Актуальные цены на поезда по Украине, расписания и маршруты можно всегда посмотреть на сайте https://poezd.ua/. А путешествуя по ней можно увидеть замки, крепости, пещеры, горнолыжные курорты и много других удивительных мест.

 



  ✎