Мы в социальных сетях:
» » Цветы в последний путь

Цветы в последний путь

◈ 15-12-2020, 09:45
725
Распечатать

 

 

Венки из искусственных цветов – это один из главных символов прощального ритуала. Человека провожают с помощью венков с древних времен. Раньше люди изготавливали специальный букет из свежих цветов, который укладывали на могилу усопшего. Иногда цветами выкладывали внутреннюю часть гроба. У многих народов мира есть ритуальная часть погребения, связанная с цветами.

 

Сегодня нет нужды в букетах или цветах внутри могилы. Свою память о человеке можно воплотить в венке. При этом круглая форма прощального букета только подчеркнет долгие и хорошие воспоминания. Окружность – это бесконечная фигура. Она символизирует длительные воспоминания о человеке. При этом на венке останется надпись о людях, которые похоронили погибшего.

 

Почему же именно венки из искусственных цветов, а не свежий срез? Все просто. Свежий венок может просто «не дожить» до конца мрачного ритуала. Он опадет еще на половине пути. Даже если он сможет выстоять до кладбища, то непременно опадет при первой ночи, когда температура сильно понизится. Если похороны идут зимой, то выбора и вовсе не остается. Только искусственный венок, которые простоит не один год на могиле. 

 



  ✎