Мы в социальных сетях:
» » ТОП-5 мест на Байкале, где стоит побывать

ТОП-5 мест на Байкале, где стоит побывать

◈ 17-11-2021, 11:17
635
Распечатать

 

Байкал – это жемчужина нашей страны и всего мира. На уникальном озере хотят побывать сотни тысяч путешественников. Но не все люди знают, что чистейший водоем на планете – это нечто большее, чем просто красивый берег и горы Саяны на заднем плане. Вы можете выбирать разные экскурсии на Байкал. Не знаете с чего начать? Поможем с выбором!

 

На что можно посмотреть

 

Редакция Онлайн 24 Новости знает не понаслышке, как здорово отдыхать на Байкале. Пьянящий кристально чистый воздух, прозрачная вода и очень вкусная рыба – это только часть тех удовольствий, которые может получить путешественник.

Вы можете увидеть много интересных и живописных мест, находясь в сердце Восточной Сибири. Мы подобрали для вас ТОП-5 локаций на Байкале, где обязательно нужно побывать:

 

  1.  Ольхон. Это «сердце» Байкала. Уникальный остров посреди озера, на который можно попасть с помощью парома. На нем вы найдете несколько десятков живописных мест. Познакомитесь с местными святынями. Окунетесь в необычный этнос местного населения.
  2.  Аршан. Она же Тункинская долина. Один из крупнейших населенных пунктов около Байкала. В этом месте можно забраться на гору, посетить Пик Любви – весьма живописное место. В Аршане находятся уникальные источники газированный воды. Также тут готовят множество вкусной еды из местной кухни. Ну и одна из главных достопримечательностей Аршана – это гряда водопадов.
  3.  КБЖД. Старая железная дорога, построенная еще при Российской Империи. Она идет вдоль западаний части озера. Дорога проходит через несколько туннелей. Через нее запускают экскурсионный паровоз. Это очень интересное и красивое место, с которого можно наблюдать за всем озером.
  4.  Листвянка. Туристический центр, где можно посетить множество интересных мест. В Листвянке вас ждет: нерпинарий, лимнологический музей, местный базар, а также десятки кафешек и забегаловок с отличной кухней. Именно здесь можно купить вкуснейшего омуля горячего копчения или приобрести массу сувениров на память.
  5.  Ночной Байкал. Зимняя прогулка по льду – это особое приключение. Над головой чистейшее небо со звездами, а под ногами сотни метров ледяной воды. Лед на озере – это произведение искусства, сделанное самой природой. На это стоит посмотреть.

 

Это далеко не весь список мест, которые можно посетить, отправляясь на Байкал. Но этот список – тот основной минимум, который должен увидеть каждый. Желаем Вам приятного отдыха рядом с самым глубоким и чистым озером на планете.

 



  ✎