Мы в социальных сетях:
» » Гадания на Рождество

Гадания на Рождество

◈ 1-01-2022, 09:57
893
Распечатать

Еще с незапамятных времен на Руси практиковались гадания в Рождество и на святки. Гадали в основном на будущее и на суженого-ряженого.

 

Святки начинаются сразу после рождественской ночи с 6 на 7 января и продолжаются до 18 января включительно. Считается, что именно в этот период на землю приходят потусторонние сущности, которые помогают вопрошающим заглядывать в грядущее. Гадание на Рождество обычно проводится ночью - с момента наступления полуночи и до самого утра.

 

Одним из самых известных способов гадания в ночь на Рождество является получение предсказания о будущем с помощью сожженной бумаги. Вам потребуются спички, свеча, лист белой бумаги и тарелка или металлический поднос. Данное гадание проводится в одиночестве – кроме вопрошающего в комнате никого больше быть не должно. Еще одним обязательным условием является отсутствие в комнате, где проводится гадание, сквозняков, иначе пламя свечи будет колебаться, что негативным образом отразится на результате. Вам нужно сесть лицом к ровной светлой вертикальной поверхностью или стеной, зажечь свечу, неплотно скомкать бумагу, положить ее на поднос и поставить перед собой. Важное уточнение – если поднос или тарелка вогнуты внутрь, их нужно перевернуть, чтобы поверхность, где будет лежать бумага, была плоской и ровной.  После того, как вы все приготовили, задайте мысленно спросите о том, что вас интересует, и подожгите от свечи бумагу. Свечу при этом установите так, чтобы тень от горящей бумаги падала на стену – там вы и увидите ответ на свой вопрос.

 

А вот еще одно гадание на святки и Рождество на будущее. Для этого вам понадобятся несколько чашек, по которым необходимо разложить следующее: луковицу (слезы), соль (беда), сахар (радость), кусок хлеба (благополучие) и монетку (соответственно, деньги), а еще в одну чашку нужно просто налить обычную воду (стабильность). Затем закройте глаза и попросите кого-нибудь перемешать стоящие на столе чашки, после чего наугад выберите одну из них. То, что вы найдете в ней, расскажет вам, что ждет вас в будущем.   

 

И есть еще пара несложных способов получить ответ на свой вопрос или узнать будущее в рождественскую ночь и на святки. Для первого из них вам потребуется свеча и тарелка с водой. Свечу лучше заранее растопить, чтобы получился расплавленный воск. Далее нужно задать вопрос и вылить воск в воду. Ответом станет фигура, которую образует на поверхности воды застывший воск. Опытные в таких гаданиях люди считают, что плохим знаком может стать появление креста, веера, бесформенного пятна или животного (любого). А хорошее значение несут в себе цветок, облако, дом, человек или полоски. Второй же способ «растягивается» на всю рождественскую ночь. Перед тем, как лечь спать, нужно взять несколько листочков бумаги и написать на них, что вас волнует больше всего. Например, на вопрос: «Что меня ждет в ближайшем будущем?»  можно написать на листках: «Карьера», «Любовь», «Слава», «Путешествие», «Казенный дом» и др. – вариантов может быть множество. Затем эти листки нужно свернуть, чтобы они получились примерно одинаковыми, положить под подушку, озвучить свой вопрос и заснуть. А утром, проснувшись, сунуть руку под подушку и вытащить первый попавшийся листок бумаги. Написанное на нем и будет ответом на ваш вопрос. 

 

Также к разряду простых гаданий на Рождество относится гадание на суженого, которое проводится на прутьях дерева. Этот способ предназначен для женщин, которые хотят найти свою вторую половинку. Нужно взять несколько небольших прутьев от любого дерева и сложить из них мостик, а потом поместить всю эту конструкцию под свою подушку. При этом необходимо сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый? Переведи меня через мостик». И тот, кто после этого приснится вам во сне, и будет вашей судьбой. 

 

И какое бы вы гадание на Рождество или на святки не проводили, помните: не стоит принимать полученные результаты близко к сердцу – особенно, если они не совпали с вашими ожиданиями. Не расстраивайтесь, получив неприятное или напугавшее вас предсказание, а отнеситесь к нему лишь как к одному из множества возможных вариантов развития событий. Возможно, вас таким образом просто предупредили, на что стоит обратить внимание и что следует предпринять, чтобы заблаговременно повлиять на ситуацию и направить ее в нужное русло. Не думайте о плохом, и все в вашей жизни сложится хорошо!    

 



  ✎