Мы в социальных сетях:
» » Минфин: стабилизация рубля ожидается в ближайшее время

Минфин: стабилизация рубля ожидается в ближайшее время

◈ 10-10-2014, 10:05
2114
Распечатать

Ослабление рубля в РФ

 

Глава Минфина РФ Антон Силуанов отмечает, что нынешнее ослабление национальной валюты связано сразу с несколькими факторами: снижение стоимости нефтепродуктов, геополитическая ситуация и вероятность увеличения процентных ставок ФРС. В данный момент валюта находится в активном поиске равновесия, и в скором времени оно будет достигнуто, об этом пишут новости экономики России со ссылкой на РИА.
Силуанов считает, что уже скором времени рубль стабилизируется. Он отмечает, что нынешняя ситуация скоро достигнет необходимого равновесия. Стоимость валюты уже находится в поисках равновесного положения. При этом учитывается отток капитала и торговый баланс. Глава Минфина сообщил журналистам, что он уверен, что вскоре курс валют достигнет ожидаемого равновесия.
Глава Минфина РФ Антон СилуановНа встрече с журналистами Антон Силуанов обратил особое внимание на геополитические проблемы, падение цен на нефть и повышение процентов ФРС. Именно эти три фактора являются ключевыми в сегодняшней ситуации с ослаблением российского рубля. Кроме того, он отметил, что падения курсов национальной валюты происходит и в соседних странах.
Новости экономики сегодня напоминают о том, что в конце прошлого года слухи о повышении ставок ФРС привели к активному передвижению капитала. Соответственно проценты ФРС и конечная стоимость национальной валюты сказывается на нынешнем положении в стране. Причем все это отражается не только на экономике РФ, но и на валютном рынке других стран.


  ✎