Мы в социальных сетях:
» » AliExpress будет доставлять товары в Россию до 10 дней

AliExpress будет доставлять товары в Россию до 10 дней

◈ 7-11-2017, 08:14
1669
Распечатать
Теги: экономика 

Крупный китайский интернет-ретейлер планирует уменьшить максимальное количество дней доставки с 45 до 10. Об этом Онлайн 24 Новости стало известно сегодня, 7 ноября.

Как сообщают китайские СМИ, AliExpress планирует провести в ближайшее время реорганизацию на рынке. В связи с новыми изменениями компания даст поручение собирать все товары непосредственно сотрудникам складов. Продавцы теперь не будут задействованы. В связи с этим, срок обработки заказа увеличится. Как известно, такую схему для работы AliExpress решил запустить после уже работающей в компании интернет-площадки Tmall. Компания также входит в состав Alibaba Group и успешно продвигает свои товары на рынке для Российской Федерации.

Сокращение сроков будет контролировать компания, которая отвечает в КНР за логистику, - Cainiao. Доставка грузов будет производиться на самолетах Ту-204-100С. Эти самолеты также задействованы и для перевозки грузов «Почта России». Как сообщили в пресс-центре компании, количество воздушных суден уже увеличено и заключен ряд договоров с крупными перевозчиками, из которых одним является AirBridgeCargo.

Совсем недавно в «Почте России» уведомляли общественность о том, что с 10-го августа все грузы будут подлежать обязательной маркировке. По мнению руководителя «Почта России», маркировка со штрих-кодами значительно увеличит время пересылки, но будет предоставлена возможность клиентам отслеживать свой груз, что во многих случаях немаловажно.



  ✎