Мы в социальных сетях:
» » Злоумышленники взломали более 1 млн. почтовых ящиков «Яндекс»

Злоумышленники взломали более 1 млн. почтовых ящиков «Яндекс»

◈ 8-09-2014, 16:21
2412
Распечатать
Теги: яндекс 

Почта 1 млн пользователей Яндекс была взломана

 

Недавно новости Hi-Tech сообщали о том, что в интернете в открытом доступе появилась база логинов и паролей от почтовых ящиков «Яндекс». В базе насчитывается один миллион паролей. Эксперты считают, что такая утечка информации могла стать результатом взлома популярной российской поисковой системы. Они также отмечают, что количество паролей очень велико и поэтому мнение касательно вируса или фишинговой атаки на пользователей – ошибочно.
Яндекс ПочтаО том, что учетные записи и пароли пользователей попали в сеть, сотрудники компании «Яндекс» узнали не сразу. Поэтому версия с вирусом не рассматривается, так как если бы это была именно вирусная атака, то служба безопасности сразу же ее и вычислила.
Есть  предположения, что список учетных записей и паролей от почты «Яндекс», который злоумышленники опубликовали в сети, составлялся не один месяц и даже не один год. И здесь у многих напрашивается вопрос «С какой целью все это было сделано?», который пока остается без ответа.
Эксперты отмечают, что опубликованная база паролей вероятнее всего является результатом утечки информации. Ведь в такой кропотливой работе, как сбор паролей без конкретных целей и выгод, нет никакого логического смысла.
Также новости Hi-Tech и технологий сообщают о том, что есть и еще одна версия – злоумышленники просто купили данные по ранее взломанным почтовым ящикам «Яндекс».
 
Продолжая тему Яндекса, о том, что же стало причиной утечки личных данных пользователей, позже сможет сообщить либо «Яндекс» либо эксперты, которые проведут независимое расследование. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и узнайте еще много нового из мира технологий в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎