Мы в социальных сетях:
» » Болезнь Альцгеймера победима

Болезнь Альцгеймера победима

◈ 30-01-2015, 10:51
2436
Распечатать

 болезнь альцгеймера

Как пишут новости медицины, ученым удалось разработать средство, которое помогает противостоять развитию болезни Альцгеймера. Такой новостью поделились специалисты ДВФУ (дальневосточного федерального университета). Они говорят, что их препарат способен победить заболевание Альцгеймера.

На официальном сайте университета пока не разглашается сама структура химического соединения. Протестировать разработанный аппарат ученые планируют в следующем году.

Со слов специалистов, причиной заболевания является накопление бета-амилоидов в тканях головного мозга, нерастворимые отложения которых составляют важную морфологическую особенность, приводящую к болезни Альцгеймера. Бета-амилоидный белок приводит к нарушению памяти, концентрации, вниманию и другим когнитивных функций.

болезнь альцгеймераКак пишут свежие новости онлайн, в результате исследования на животных, было установлено, что благодаря химическому составу, на основании которого разработан препарат, сокращается количество амилоида.

Сейчас ученые университета находятся на этапе доклинического испытания лекарства. С их слов, эксперименты будут проходить в «Химрар» и «ДВФУ» одновременно.

Болезнь Альцгеймера зачастую появляется у людей преклонного возраста и отличается прогрессирующим расстройством концентрации и памяти, иногда к разрушению личности. Исследования  доказали, что роль белка бета-амилоида и его предшественников весьма велика, они выполняют основные физиологические функции.

Напомним, американским ученым удалось изобрести антибиотик, который не вызывает привыкание у бактерий.



  ✎