Мы в социальных сетях:
» » Как можно избежать диабета 1 типа

Как можно избежать диабета 1 типа

◈ 28-01-2015, 15:02
2208
Распечатать

 диабет типа 1

Ученые выяснили, как можно избежать диабета 1 типа. Со своей сенсацией они поделились с общественностью. Как пишут новости медицины, Томас Баррис совместно с сотрудниками университета Сент-Луис убеждены в своей победе – им удалось предотвратить прогрессирующую аутоиммунную реакцию, которая приводит к сахарному диабету категории «Тип 1».

Опыты, проведенные на птицах, закончились с положительным результатом.

Диабетом типа 1 заболевают по причине разрушения бета-клеток органа пищеварительной системы – поджелудочной железы, способной вырабатывать инсулин. Уничтожает их человеческая иммунная система. Сегодня больным сахарным диабетом врачи предлагают быть зависимым от инсулина. На данный момент только таким способом можно поддерживать необходимое количество сахара в крови. А если нужны высококачественное ингредиенты, то стоит обратить внимание на http://bmc-food.ru/. Квалифицированные специалисты всегда с радостью помогут с выбором и проконсультируют.

иньекцияКак пишут новости онлайн 24, специалисты решили воочию увидеть разрушающий катакенез бета-клеток, с научной точки зрения аутоиммунную реакцию. Ученые знают, что в этой реакции активное участие принимают иммунные клетки ТН 17. Для их обеспечения необходимо активировать два основных рецептора: альфа–гамма и oрфанные, которые взаимосвязаны с ретиноевой кислотой.

Светила медицины применили разработанное ими химическое соединение для уничтожения гибельной взаимосвязи – SR1001. Оно является обратным агонистом упомянутых рецепторов. Это вещество способно сократить их активность. Опыты, проведенные на грызунах, показали, что вещество SR1001 снижает частоту инсулина и диабета, то есть заболевание реально предотвратить. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайта, а также в его представительствах в социальных сетях и вы не пропустите ничего интересного из мира новостей в нашей стране и за ее пределами. Современные технологии, в том числе в области медицины не стоят на месте, поэтому всегда надо быть в курсе происходящего.

...



  ✎