Мы в социальных сетях:
» » В Малайзии обнаружены массовые захоронения

В Малайзии обнаружены массовые захоронения

◈ 24-05-2015, 10:06
1929
Распечатать

 Массовые захоронения в Малайзии

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на ТАСС, малайзийская полиция обнаружила сотни трупов людей, захороненных на западе страны. Правоохранительные органы считают, что тела принадлежат беженцам из Мьянмы и Бангладеш. В местных газетах появилась информация о том, что полиция задержала бандитскую группировку, подозреваемую в торговле людьми.

Эксперты считают, что эти могилы были сделаны вблизи лагерей, где удерживали в неволе мигрантов других стран. Правительство Малайзии опровергают слухи о лагерях-работорговцах.

Массовые захоронения в МалайзииПо другой версии, спасаясь о гонения у себя на родине в Мьянме, рохинджи искали убежище в Малайзии сухопутным путем через Таиланд. Часть из них попадала в руки бандитов, которые требовали выкуп за освобождение. Власти Таиланда перекрыли этот канал, поэтому беженцы стали использовать морской путь, который стал настоящей гуманитарной проблемой. Индия, Таиланд и Малайзия отказывались принимать такое количество мигрантов. Свыше 7 000 людей находились в открытом море без средств к существованию в течение двух недель. После того как вмешалась ООН, беженцев пустили на территорию этих стран. Но многие люди погибли от голода. Умерших скинули в несколько ям и закопали. Кроме того, обнаруженные захоронения идентичны тем могилам, которые были обнаружены ранее на территории Таиланда вблизи с малайзийской границей. Какая из  этих версий правдоподобная выясняет местная полиция. 

 



  ✎