Мы в социальных сетях:
» » «История Давки». Концерт ДДТ 5 марта 2017

«История Давки». Концерт ДДТ 5 марта 2017

◈ 6-03-2017, 15:56
5115
Распечатать
Теги: музыка 

Давка на ДДТ 5 марта 2017

Чудовищная давка произошла вчера, 05 марта у входа в СК «ОЛИМПИЙСКИЙ»

Люди пришли на концерт группы ДДТ и не могли попасть внутрь концертного зала. Выступление, которое ждали шесть лет, было омрачено совершенно бездарной организацией.

- Мы стоим с 17-30, с маленьким ребенком, сейчас 20-30, но нас все еще не пускают. Давка просто жуткая, пробовали звонить в МЧС по номеру 112 так как мы с мужем и ребенком оказались заложниками толпы, нельзя ни зайти - ни выйти.

- рассказала нам жительница Москвы - Мария.

- Люди роняют телефоны, теряют сознания, мокнут под дождем. Давка настолько сильная, что просто не возможно вздохнуть полной грудью, со всех сторон прижимают до боли. Уже нет настроения никакого идти на любимую группу, но и выбраться с толпы просто не возможно. Никто из организаторов даже не вышел, чтоб дать объяснения. Все-же люди платили деньги, чтоб попасть на концерт.

- Артем, посетитель концерта:

- Там была массовая драка и давка. Я был в самом центре этого ада. вообще думал уже живой не выберусь. но все это надо рассказывать так… Это был кошмар. Люди кричали от боли, паники, женщины, дети, мужчины. Кричали понимая, что не могут защитить хоть как-то свое семью. У кого телефоны в руках были, звонили в 112, МЧС, полицию. Просили помощи. Это был не мыслимый ужас.

И даже ладно с тем, что люди заплатили немалые деньги за билеты и попали только на последние пол часа, а многие не попали вовсе, главное было выбраться. а выбраться никак. Меня толпой придавили к турникету, чуть не сломала ребро. Сильный ушиб. Видела девушку с окровавленной ногой, это было жуткое зрелище…

- Валентина, посетительница концерта:

Люди снимали происходящие и выкладывали в соц. сетях https://www.youtube.com/watch?v=Y2dkB43JsNI

Девушка Анна рассказывает:

- Купила родителям в подарок на юбилей билеты концерт, и 60-ти летние поклонники группы простояли 2 часа под дождем, а в итоге попали в зал уже на финальные песни. Уже написала петицию с требованием возврата денег.

Интернет просто взорвался негодованием поклонников легендарной рок группы. К слову организаторы знали, что происходит за стенами Олимпийского, но почему-то меры никто не принимал. Единственное, что было решено сделать, отодвинуть концерт на 30 минут. По окончанию времени Юрий Шевчук со сцены обратился к зрителям с вопросом, готовы ли они еще немного подождать, ведь еще 4 000 человек не могут войти, но зрители в зале больше ждать не могли, и Артист поступил так, как просит публика.

К слову сказать, долгожданное выступление группы прошло феерично! Зрители были в восторге, об этом более подробно в нашей следующей статье.

 

Автор материала: Екатерина Барковская

...







  ✎  
Иван Тараненко 7 марта 2017 10:30
В плохой организации виноваты не группа "ДДТ" в целом и Ю.Ю. лично. Я был на концерте "История звука" в Туле 21.11.2016. Зал и балкон более чем на 1000 мест были заполнены полностью, люди стояли в проходах. Заходить стали минут за 40. Ни давки, ни драки не было. Во время концерта один пьяный зритель пытался вылезти на сцену, но его быстро успокоила охрана возле сцены. Продавали сувениры до и после концерта. Все было спокойно. Концерт был супер - свет, звук, видеоряд. После концерта примерно через 1 час в фойе вышел Ю.Ю. Пообщался, раздал автографы.
          1