Мы в социальных сетях:
» » Тяжелый день для японцев

Тяжелый день для японцев

◈ 17-02-2015, 12:13
1665
Распечатать

 землетрясение в Японии

Сегодняшний день в Японии можно назвать «черным днем». Как пишут новости происшествия, северо-восток страны вздрогнул от мощного землетрясения. Подземные толчки силой 6,9 балла по шкале Рихтера ощутили 17 префектур, расположенных на северо-востоке страны, и центр островов Хоккайдо и Хонсю. В метеорологической службе сообщили, что эпицентр толчков залегал под толщей воды на глубине 10 км в 210 километрах от Иватэ. Ранее метеорологическая служба предупреждала, что, землетрясение может вызвать цунами и высота волн достигнуть одного метра, за счет чего была объявлена эвакуация людей. Однако море было тихим. Жителям разрешили вернуться домой.

землетрясение в ЯпонииНе успели японцы прийти в себя от пережитого, как их ожидало новое потрясение. Вблизи аэропорта Нанки-Сирахама военный вертолет совершил вынужденную посадку… на воду. Как сообщают в министерстве обороны страны,  причиной экстренной посадки, скорее всего, стал отказ двигателя. На борту вертолета находились два члена экипажа, они  не пострадали. За последний месяц это второй случай с участием японских вертолетов ВСС. На днях, совершая тренировочный полет, вертолет не справился с управлением и разбился, в результате чего погибли люди.

Как пишут свежие новости онлайн, спустя несколько часов, японцы снова подверглись мощному землетрясению силой 5,7 балла по шкале Рихтера. Повторные толчки ощутили 11 префектур северо-востока страны. Очаг залегал под толщей воды на глубине 50 км. Угрозу цунами не объявляли.



  ✎