Мы в социальных сетях:
» » В Санкт-Петербурге установили необычную скульптуру в форме сердца

В Санкт-Петербурге установили необычную скульптуру в форме сердца

◈ 23-10-2019, 12:31
1384
Распечатать
Теги: искусство 

 

Как стало известно редакции Онлайн 24 Новости, северная столица обзавелась новой необычной скульптурой. Ее разместили в парке 300-летия. Она представляет собой нестандартную форму сердца. Под разными углами зрения скульптура напоминает слона, облако или другую причудливую вещь. И только с одного ракурса в ней можно увидеть четкое очертание сердца.


Горожане и гости города уже оценили данный арт-объект по достоинству. Многие делают фотографии на фоне скульптуры, и выкладывают снимки в соц.сетях с хештегом @levgallery. Он также продублирован и на самом «сердце».

 

Необычную работу выполнил петербуржский художник Ярослав Левченко. Он известен жителям города по граффити «Небеса» и «Девочки» на улицах Большая Зеленина, 26 и Чехова, 2 соответственно. Кстати, есть возможность выполнения граффити на заказ.

 

 

Сам автор признался, что иллюзия оптического обмана — это не все хитрости скульптуры. При определенных погодных условиях рядом с сердцем можно услышать стук, схожий на звук пульса человека.

 

Арт-обьект пришелся по душе не только рядовым гражданам, но и молодоженам. Последние и дали широкую огласку новому культурному месту, и выкладывают снимки в соц.сетях с хештегом @levgallery, по которому можно найти страницу художника в инстаграм. Среди брачующихся уже зародилась легенда, что снимок, сделанный на фоне данной скульптуры, укрепит семейные узы.

 

 

Сейчас «сердце» установлено на газоне, но в будущем планируется благоустройство прилегающей к нему территории, а скульптурная мастерская в Москве и Санкт Петербурге готова принять новые заказы, чтобы порадовать своим творчеством всех любителей искусства.

 

 



  ✎