Мы в социальных сетях:
» » Музеи в Лионе. Величие культуры

Музеи в Лионе. Величие культуры

◈ 3-08-2017, 10:49
3104
Распечатать
Теги: музеи 

В Лионе много музеев поражающих великолепием своих экспозиций. Их выставки насыщают путешественника положительными эмоциями и раскрывают культурные особенности страны в целом.

Начинать культурный вояж лучше всего с Музея галло-римской цивилизации. Он наглядно показывает история возникновения этого чудесного города. На выставке можно увидеть предметы древних цивилизаций, с которых начиналась жизнь в городе Лион вплоть до 7 века н.э. Одними из самых интересных экспонатов данного музея считается парадная бронзовая колесница, Клавдиевы таблицы и древняя мозаика.

Следующий по значимости – Музей Гадань. Это огромная экспозиция, состоящая из несколько частей. Здесь можно увидеть старинные артефакты на одном этаже, а на следующем посетить лекцию или театральное представление, посвящённое истории города. Ну а для релаксации можно посетить миниатюрный сад на 4 этаже музея.

Относительно недавно появившийся, но играющий немаловажную роль - Городской Музей Тони Гарнье. Его построили в 1985 году. Основная цель данного музея – это восстановление исторического квартала. Долгое время здание находилось в забвении и начало ветшать, но усилиями местных жителей его удалось отреставрировать и превратить в одно из самых примечательных мест в Лионе.

Музей изящных искусств отличается от всех не только наличием полотен великих мастеров, таких как: Ренуар, Делакруа, Моне, Пуссен и другие, но и тем, что в нем предоставлен экспонаты других стран и эпох. К слову, деловая авиация во Франции порой максимально занята полетами в сторону Лиона, потому как в музее проходят определенные выставки.

Африканский Музей Лиона представляет посетителям экспозицию стран африканского континента. Все предметы были ввезены миссионерами, начиная с середины 19 века. С этого момента музей разросся до 759 кв. м.

Также в Лионе есть Музей Братьев Люмьер. В нем собраны вещи и изобретения, принадлежавшие первым кинематографистам.



  ✎