Мы в социальных сетях:
» » Стали известны автомобильные бренды, имеющие лучшие сервисные центры

Стали известны автомобильные бренды, имеющие лучшие сервисные центры

◈ 20-03-2016, 14:57
2340
Распечатать

Аналитическое агентство J.D. Power and Associates, занимающееся исследованием деятельности крупнейших производителей авто, опубликовало рейтинг, показывающий, насколько хорошо обслуживают автовладельцев сервисные центры США, принадлежащие тем или иным автомобильным брендам. В этом опросе участвовали более 70 000 владельцев машин вышедших не раньше 2011 года. Исследование проводилось с октября по декабрь прошлого года.

Что касается вышеуказанного рейтинга, то первую строчку среди премиум-брендов, смогла занять Audi. Этот автопроизводител ь получил 874 балла из 1000. Второе место получила японская марка Lexus, а замыкает тройку лидеров американский производитель авто Cadillac, набравший 863 балла благодаря вежливым и отзывчивым сотрудникам в сервисных комплексах.

При рассмотрении более бюджетных марок аналитики поставили на первое место Mini. Этот автопроизводител ь смог набрать 858 баллов в опросе. Вторую строчку заняла Buick, набравшая 849 баллов. Третье место удалось заполучить GMC, которая осуществляет производство и выпуск внедорожных авто (ей удалось заполучить 830 балов).

В агентстве добавили, что на итоги немалое влияние оказали отзывные акции. Отметим, что в 2015 году мероприятии по возврату машин затронули свыше 50 миллионов автомобилей. Эксперты отмечают, что столь высокие значения привели к уменьшению параметров удовлетворенност и клиентов деятельностью сервисных центров.

Напоминаем, что схожий опрос в начале 2015 года был проведен на территории РФ аналитической компанией «Автостат». На первой строчке в рейтинге оказался японский бренд Lexus – более 70 процентов обладателей машин данной компании оказались довольны сервисным обслуживанием. На второй строчке был Mercedes-Benz, а на третьей – Audi.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире новостей авто в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎