Мы в социальных сетях:
» » В Подмосковье прошла официальная презентация ё-мобиля

В Подмосковье прошла официальная презентация ё-мобиля

◈ 9-07-2013, 05:14
5256
Распечатать

ё мобиль в россии

В Подмосковье, на полигоне НАМИ прошла  официальная презентация ё-мобиля. Всем присутствующим журналистам на презентации позволили не только полюбоваться новинкой, но и сесть за руль диковиной машины.

В свою очередь, устроители презентации предупредили всех зрителей, что пока рано судить о машине, так как это предсерийный образец – салон на мобиле пока что вчерне. Производители заявили, что сиденья в кроссовере поставят российского производства. А саму машину планируют оснастить современной системой навигации и беспроводным доступом в Интернет. Система «Эра-ГЛОНАСС», позволит автоматически вызывать экстренные спецслужбы. Можно будет практически купить трубу из нержавеющей стали.

«Ё-АВТО» своих поставщиков не раскрывает, но стало известно, что кузов в автомобиле будет стоять также отечественных производителей, как и сборка мехатронного модуля.

Генеральный директор ООО «ё-АВТО» - Андрей Гинзбург сообщил, что они подписали контракт о запрете разглашать информацию о производителе. К тому же, с точки зрения бизнеса – это не корректно, иначе все могут договориться и завысить стоимость.

По предварительным данным, двигателем ё-мобиля станет мотор концерна Fiat, объем которого 1,4 л мощностью 75 л.с.

А.Гинзбург рассказал, что серийное производство планируется ими развернуть в начале 2015 года. А первый год станет выпуском около 10 тыс. гибридных кроссоверов на заводе в Марьино. На проектную мощность, которая будет составлять 40 тыс. машин завод сможет выйти лишь в 2018 году.

Гинзбург пояснил, ранее оговаривалось, что прокатная мощность предприятия составит 90 тыс. машин в год, но планы были пересмотрены и с точки зрения оптимизации растрат остановились на 40 тыс. машин. Но если понадобится, то завод увеличит мощности. Продажи начнут стартовать в более крупных городах, где компания планирует создать собственные станции. Речь идет о 3-10 Российских городах. Как только будет освоен российский  рынок, они сразу выйдут на рынки стран СНГ.



  ✎