Мы в социальных сетях:
» » Восстановить данные с флешки за пару минут. Реально ли?

Восстановить данные с флешки за пару минут. Реально ли?

◈ 30-09-2016, 05:50
1771
Распечатать

Все больше людей в последнее время пользуются электронными устройствами. Люди впали в зависимость от интернета. Всю информацию в основном хранят на так называемых флешках и картах памяти. Но и они недолговечны, часто ломаются или происходят непредвиденные ситуации, например стираются данные по вине пользователя или просто каким-то непонятным образом. Как же их восстановить?

Оказывается это не так и просто, как казалось с первого взгляда. Ну все же нужно попробовать разобраться . Если не удаться эту проблему исправить самостоятельно, то лучше всего обратиться на проверенный сервис - http://data-911.ru. На нём гарантированно, просто и быстро проводится полное восстановление утраченного материала с сохранением всех данных. Дело,конечно, индивидуальное и касается лишь самого пользователя, довериться специалистам или выполнить самостоятельно. Для тех, кто решил взять это дело в свои руки, ниже дана инструкция по выполнению.

1. Для начала нужно попытаться открыть флешку. Если вылезла ошибка, то устройство желательно отформатировать.

2. Далее рекомендуется установить специальную программу, чтобы восстановить данные. Загрузить необходимую программу можно с интернета, например подходит Easy Recovery Professional.

3. Дальше шаги просты, описываются в двух словах "запустить" и "открыть". Нужно открыть вкладку «Восстановление данных». Автоматически появится оповещение о начале запуска сканирования системы и через некоторый промежуток времени всплывет предупреждение о том, что файлы, которые восстанавливаются, требуется сохранить на другом диске. Нужно нажать кнопку «ОК».

4.В предложенном списке дисков компьютера следует выбрать на значок флешки и нажать на кнопку «Далее». Начнется сам процесс сканирование памяти флешки. Именно в ходе него и будут найдены пусть и не все удаленные файлы.

5. После того, как полностью завершится сканирование, перед пользователем автоматически откроется полный список файлов. Нужно выделить только те, которые необходимо восстановить и следом последует нажатие кнопки «Далее».

6. Затем пользователю следует выбрать папку на компьютере, куда будут сохранены восстановленные файлы, и снова нужно будет нажать на кнопку «Далее». Тогда и начнется заключительный этап восстановления всех отмеченных файлов. Спустя некоторое время, когда завершится процесс полного восстановления файлов с жесткого диска например, все они будут перенесены и сохранены в заданной пользователем папке. Таким образом, можно восстановить утраченные данные.

.



  ✎