Мы в социальных сетях:
» » Всего через год интернет будет бесплатным и повсеместно доступным

Всего через год интернет будет бесплатным и повсеместно доступным

◈ 17-02-2014, 12:48
4000
Распечатать

всемирная паутина

Сегодня без Интернета люди не представляют свое существование. Современные технологии творят невообразимые вещи, которые ранее и представить было сложно. Информация, книги, переводчики, игры, фильмы-онлайн – все это затянуло практически каждого человека на столько, что отсутствие Инета по каким-либо причинам – раздражает. Наверняка, каждый пользователь был в ситуации, когда доступ к Интернету отсутствует именно тогда, когда он необходим, как например, сиюминутная потребность в vrv системе. Кроме этого, находясь на природе, на даче, в парке, навряд ли можно поймать сеть и подключится к ней. Сегодня есть возможность пользоваться услугами мировой сети в определенно отведенных местах, где установлено Wi-Fi оборудование. Но эти точки нужно еще найти – пишут последние новости онлайн.

Компания Media Development Investment Fund (MDIF), ознакомила журналистов с проектом по созданию бесплатной сети Интернета. Такому проекту дали название Outernet. Как стало известно online24news, бизнесмены планируют на геостационарную орбиту запустить несколько телекоммуникационных спутников. Таким образом, связь единой системы позволит получать доступ к Интернету при помощи точек Wi-Fi, которые будут расположены в нескольких сотнях от миниспутников CubeSat. Благодаря этому Всемирной паутиной смогут пользоваться даже те страны, где введена Интернет цензура. А также решить проблему можно, если купить оптический кабель. Тогда интернет можно будет протянуть откуда угодно и куда угодно.

По сообщению онлайн новости 24, проект поддержала и одобрила вся интернет-общественность. Но поддержать – это одно дело, а вопрос реализации – другое. Пока бизнесмены не могут свой план ввести в действие из-за отсутствия денежных средств на запуск спутников. Но к следующему году они пообещали, что найдут средства для реализации проекта.

Оставайтесь с нами, следите за нашими новостями на сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы первыми узнаете все свежие новости из мира технологий в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎