Мы в социальных сетях:
» » Погодные аномалии... Насколько всё серьёзно?

Погодные аномалии... Насколько всё серьёзно?

◈ 24-07-2017, 06:31
1198
Распечатать
Теги: общество 

откуда природные аномалии

Многие приходят в небывалый шок от погодных аномалий, которые разбушевались на территории всего земного шара. Из разных уголков земли приходят сообщения о различных катастрофах: наводнения, ураганы, землетрясения, снежные лавины и нескончаемый дождь. Зачастую они являются смертоносными. В любой момент каждый из нас может стать жертвой природного катаклизма.
От чего зависит всё происходящее и ужасающее нас? Мнений и разговоров по данной теме развелось довольно много. Кто-то пытается убедить простых смертных в том, что неизбежен конец света и в скором будущем всё человечество ожидает погибель. Учёные уверяют, что данный погодный абсурд связан с циклическими изменениями и глобальным потеплением. Но это лишь уверения, так называемые побочные эффекты, и их виновником стал человек!
Давайте отпрянем в прошлое и обратимся к 1961 году. Первый раз человек совершил полёт в космос. Это событие, как ни странно, и оказалось вредоносным для планеты Земля! Дело в том, что при каждом взлёте и приземлении ракета проходит через озоновый слой, который разрушается под её воздействием. Разрушающийся слой приводит к появлению озоновых дыр, которые приносят непрекращающиеся осадки, будь то снег, дождь, град или что-то иное. Таковые, к примеру, бушуют в Архангельской и Вологодской областях Российской Федерации (Именно там находятся космодром "Плесецк").
Это лишь начало, начало бедствий и неминуемых сложностей в жизни человечества. Как бы то ни было, отправная точка уже поставлена и жирный след от неё мы наблюдаем уже сейчас.
Что делать с этим, неясно. Ведь отменить запуск ракет в космос, такой притягательный и неизведанный, невозможно... Стоит надеяться лишь на чудо! Но каждому из нас уже сейчас стоит задуматься о своём будущем, о будущем своих потомков и всего нашего хрупкого мира.

Автор материала: Елизавета Шабанова



  ✎