Мы в социальных сетях:
» » Интересно о Франции

Интересно о Франции

◈ 7-08-2017, 11:01
1758
Распечатать
Теги: франция 

Франция! При этом слове сразу возникают мысли о стране любви, высокой моде, красивых женщинах и мужчинах – отличных поварах. А также об изысканных винах и благородном шампанском, о чарующих ароматах духов.

Почему-то при слове «француженка» в сознании рисуется образ неземной красавицы с чувственными губками и красивыми глазками. Но в реальности среднестатистическая француженка, как правило, среднего роста и такой же комплекции. Одеваются женщины этой страны также по нашему понятию без особого изыска.

Как ни странно, это прозвучит, но во Франции без хорошего знания английского языка очень сложно найти высокооплачиваемую работу и сделать отличную карьеру. Любой француз переходит на разговор по-английски при первом удобном случае.

На территории Франции находится более 5 тысяч старинных и древних замков. И почти все они открыты для посещения туристами.

Интересен и тот факт, что во Франции 22 региона и в каждом из них есть своя национальная кухня, которая отличается от другой разнообразными вкусными и нестандартными блюдами. Особенно интересная кухня в городе Биот.

Во Франции нельзя увидеть круглосуточные магазины или торговые лавки. Все эти заведения перестают работать после 21 часа, причем этого режима придерживаются даже аптеки.

Именно во Франции делают огромное количество сортов разных сыров (более 400) и, конечно же, бесчисленное море сортов вина. Кстати, здесь начисто отсутствует такое понятие как «сухое вино». Это связано с тем, что вина здесь только натуральные. А все сорта крепленых вин относятся к категории ликеров. Чаще всего встречаются в городе Тулон.

И это далеко не все самые интересные факты об удивительной стране Франция.



  ✎  
Дмитрий 7 августа 2017 22:23
Такое ощущение, что автор был в Париже на пару часов автобусным туром. "Monoprix" работает до 22 часов,на Rivoli есть пара круглосуточных магазинов,если отъехать от Парижа чуть дальше Сен-Жермена( ближний пригород) то ни одного англоговорящего вы не встретите!
! Французы далеко не полиглоты) А,уж,у меня в городке и подавно) (Редон.Провинция Иль и Вилен,Бретань)
          1