Мы в социальных сетях:
» » Путешествуем по Норвегии. Какие города посетить?

Путешествуем по Норвегии. Какие города посетить?

◈ 10-08-2017, 10:01
1633
Распечатать
Теги: норвегия 

Норвегия – чудесная страна с высокоразвитой культурой и промышленностью. Она по праву считается одной из самых чистых стран в мире. И это неудивительно! Воспитанные люди, забота об экологии и живописная природа. Горы, реки и суровое море. Среди этого великолепия стоят не менее интересные города. Два из них наиболее интересны для простого обывателя и путешественника. Новости 24 Онлайн расскажет, что можно увидеть в городе Берген и Тронхейм, путешествуя по их улицам.

Тронхейм

Данный город отличается от всех других своей необычной архитектурой. План застройки города хорошо составлен, а гулять по улицам Тронхейма одно удовольствие.

Из достопримечательностей можно отметить известный мост «Врата счастья». Это достаточно старое сооружение, с которого просматривается большая часть старого города. Среди туристов пользуется особой популярностью «Музыкальный музеи» города. Здесь собрано огромное количество различных инструментов. Также любой путешественник оценит по достоинству одну из самых старых и красивых построек – кафедральный собор «Нидорос», построенный в классическом стиле в 10 – 11 веке.

Берген

Один из самых старых и интересных, с туристической точки зрения, город. Его обосновали более 1000 лет назад. Он привлекает посетителей не только своей неповторимой архитектурой, но и развитой туристической инфраструктурой.

Известен Берген прежде всего своей живописной набережной. Также в городе есть уникальный собор, построенный в 12 веке в романском стиле. Кроме этого, Берген изобилует старинными постройками и крепостями. Одна из самых знаменитых – крепость «Бергенхус». С её башни «Розенкранц» открывается замечательная панорама с видом на залив и гавань.



  ✎