Мы в социальных сетях:
» » Эликсир силы для спортсменов

Эликсир силы для спортсменов

◈ 14-11-2018, 06:03
1599
Распечатать
Теги: здоровье 

 

О полезных свойствах мёда было известно еще в Древней Греции. Сохранились исторические документы, которые подтверждают, что перед началом Олимпийских игр участники должны были обязательно употреблять в пищу пчелиный нектар. Это позволяло быть более выносливыми и показывать хорошие результаты.

В современной диетологии появилось много новых правил питания, но неизменным остается то, что спортсменам советуют заменять сахар и содержащие его десерты полезными и натуральными продуктами. Натуральный мёд не потерял свою славу чудо-продукта и до сих пор является одним из немногих углеводов, который не только разрешен, но и показан к применению спортсменам. Убедиться в этом можно, узнав его состав.

В природном мёде содержится вода, минералы (цинк, кальций, фосфор, медь и другие), аминокислоты (помогают строить белки), набор витаминов, «гормон роста», липиды и другие полезные вещества. Энергетическая ценность продукта равна энергетической ценности пшеничного хлеба, но при этом питательность мёда гораздо выше. Его калорийность составляет примерно 327 ккал на 100 грамм. При этом природный десерт на сто процентов усваивается организмом, а значит обогащает его всеми имеющимися питательными веществами.


Мёд употребляют как до, так и после интенсивной тренировки. Продукт полезен для спортсменов, занимающихся всеми видами спорта. Для повышения выносливости лучше всего съедать по две столовые ложки за полчаса до испытаний. Многочисленные эксперименты доказали, что таким образом можно улучшить показатели как на коротких, так и на длинных дистанциях в беге. Также мёд помогает быстрее восстанавливать силы после подвижных игр, требующих высоких нагрузок и предельной концентрации. Несмотря на то, что пчелиный продукт обладает высокой калорийностью, он способствует поддержанию веса и тонуса тела. Как уже говорилось,

происходит это из-за высокой энергетической насыщенности. Употребляя мёд, организм насыщается необходимыми элементами и питательными веществами, поэтому потребность в переедании попросту исчезает. В природном десерте содержатся простые углеводы: они не требуют расщепления и быстро всасываются в кровь.

Даже самым маленьким спортсменам нужно есть медглавное, соблюдать определенную дозировку и употреблять его правильно: не подвергать термической обработке. О правильном использовании натурального меда можно узнать у пчеловодов Ярмарки мёда в Коломенском.

Таким образом, если вы профессиональный спортсмен и нацелены на достижение результатов или же просто стремитесь к телу мечты, в ежедневном рационе должен обязательно присутствовать мёд. Он содержит все необходимое для создания идеальной фигуры: аминокислоты, которые строят клетки, витамины, микроэлементы. Продукт укрепляет иммунитет, восстанавливает силы и поддерживает уровень сахара в крови.

 

Читайте также похожие материалы:

Доказанное учеными влияние меда на кожу

Разница есть: почему нужно выбирать мед, а не медопродукт?



  ✎