Мы в социальных сетях:

Liars - Mess

◈ 18-03-2014, 05:39
1869
Распечатать
7 альбом лжецов
Автор статьи:
 
Ох как ждала. Несмотря на то, что официально релиз нового (седьмого по счету) альбома Лжецов планируется 24 марта, этот факт ничуть не помешал новому творению просочиться в интернет и соц.сети раньше срока. Любопытство взяло свое: прослушав альбом ровно неделю назад, созрела я к написанию сей рецензии только сейчас, столь неоднозначным получился этот релиз.
 
Сегодня по отношению к американскому трио Liars прочно пристало выражение "великих и ужасных экспериментаторов" и "новаторов". Действительно, за творчеством этого полноценного арт-проекта следить безумно интересно. Начиная от дебютного альбома под милейшим названием "Они кинули нас в канаву и водрузили сверху памятник" (2001), заканчивая новой (не последней!) пластинкой "Путаница". Переплетены, как позже выясняется, не только разноцветные нити на обложке, а и сами треки, которые варьируют от транквилизаторного нойз-рока до компрессированного гаража, от дэнс-панка до ноу-вейв или индустриальных конвульсий. Тут и цепляющие ритмы, и нестандартные композиции, и развязный вокал, и баланс на границе маргинального и вменяемого.альбом Mess
В новом "Mess" ребята продолжили тему предыдущего лонгплея WIXIW (2012) и взяли курс на электронику, преимущественно без гитар и живых барабанов. Новый альбом вышел более жестким и агрессивным по сравнению со своим электронным предшественником. Да, сразу заметно, что Лжецы отдают предпочтения "суровым" электронным жанрам: индастриал, техно, EBM (Electronic Body Music), dark-future-pop.
Так, о новом звучании заявил фронтмен Ангус Эндрю: «Мы всегда любили танцевальную музыку. И это было заметно с самого первого нашего диска. При записи нового материала мы старались получить как можно больше удовольствия».
Удовольствие истинные почитатели этой музыкальной формации, без сомнения, получили с головой. Лично я уверена, что данный коллектив еще долго будет возглавлять мой плейлист.

Альбом: Mess
Группа: Liars
Страна: USA
Релиз: 24 марта 2014
Направление: Experimental / Electronic


  ✎