Мы в социальных сетях:
» » Добыча нефти в России может снизиться после 2014 года

Добыча нефти в России может снизиться после 2014 года

◈ 22-10-2014, 12:57
2215
Распечатать

Снижение роста добычи нефти в России

 

Добыча нефти в России после 2014 года начнет снижаться. Как сообщают новости экономики сегодня, таким мнением на Национальном нефтегазовом форуме поделился вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун.
В частности он отмечает, что в последние годы были замечены ощутимые темпы роста добычи нефти, которые на данный момент стабильны. Однако ожидать подобного роста в будущем не стоит.
Надо напомнить, что Федун уже  не раз упоминал о том, что Россия может столкнуться с проблемой добычи нефти. Ранее вице-президент говорил, что у нас в стране уже в этом году увидит нулевой рост добычи.
Леонид ФедунФедун отмечает, что по ранее проведенным расчетам снижение добычи нефти приходилось на 2016 год. Однако сегодняшние показатели указывают на то, что данной неприятности стоит ожидать уже в грядущем 2015 году. Причем речь здесь идет исключительно о нулевом росте.
Вице-президент компании «Лукойл» также напомнил, что в 2013 году добыча нефти составила на 5,2 млн. тонн больше, чем в 2012 году. Такой скачек роста, возможно, был последним, и ожидать подобного в будущем не стоит.
Также Федун прокомментировал нынешнее снижение цены на нефть. Он считает, что падение цены напрямую связано с действиями ОПЕК, так как примерно раз в 20 лет они проводят глобальную чистку рынка от нерентабельных проектов. Поэтому низкая стоимость нефти скоро пойдет вверх и вернется к привычной отметке. На этот процесс повлиять практически невозможно, поэтому остается только следить за динамикой ценообразования.
Новости экономики России хотят отметить, что многие эксперты считают, что проблемы на рынке нефти не что иное, как сговор против Российской Федерации.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов в нашей стране и за ее пределами.
...



  ✎