Мы в социальных сетях:
» » Поставки "Газпрома" сократились на 10%

Поставки "Газпрома" сократились на 10%

◈ 14-01-2015, 09:48
2059
Распечатать

 Bloomberg

Как пишут последние новости онлайн, Bloomberg в очередной раз сообщил о падении объема вывоза российского газа на территорию Украину и европейские страны до 10-летнего минимума.  По сравнению с 2013 годом поставки «Газпрома» в страны постсоветского союза, Турцию и западные страны сократились на 10%, что составляет 195 млрд куб/м. Со слов экспертов, агентства рассчитали, что общий экспорт российского голубого топлива за 2014 год находится в пределах 192 млрд куб/м.

Как пишут новости экономики, в конце прошлого года международное агентство Moody's опустило «Газпром» на низкую ступень в рейтинговой таблице из-за наложенных Европой санкций.

Но как говорят представители российской компании, примененные ограничения никак не повлияют на финансовый результат, поскольку «Газпром» трезво оценивает ситуацию.

ГазпромФинансовый директор компании подчеркнул, что все полученные доходы от разработанных проектов, на которые наложены ограничения, не связаны между собой.

Напомним, Совет Европейского союза ввел дополнительные санкции на российские банки и корпорации, взаимодействующих с финансовым рынком ЕС. Кроме того, Запад ввел ограничения на ряд проектов по добыче сланцевой, арктической и глубоководной нефти. Был наложен запрет на ввоз товаров двойного назначения на территорию Российской Федерации.

Многие страны, в том числе, Албания, Черногория и Украина присоединились к дополнительным ограничениям в отношении России.


 



  ✎