Мы в социальных сетях:
» » Иркутская область получит более 280 миллионов рублей на поддержку предпринимательства

Иркутская область получит более 280 миллионов рублей на поддержку предпринимательства

◈ 4-04-2014, 16:31
1956
Распечатать

финансирование иркутска

В рамках программы «Малого и среднего бизнеса» министерство экономического развития Российской Федерации распределило субсидии на этот год – пишут свежие новости онлайн. Из федерального бюджета Иркутская область получит примерно 282 миллиона рублей. В целом на поддержку этой программы Россия запланировала потратить свыше 18 миллиардов рублей.

С соответствующим распоряжением согласились в правительстве 27 марта 2014 года. Также экс-премьер Дмитрий Медведев подписал документ, предписывающий софинансирование капитальных вложений в те объекты, которые находятся в собственности государства в рамках программы «Малого и среднего предпринимательства». Для этой цели в Иркутскую область переведут около 22-х миллионов рублей.

По сообщению онлайн новости 24, эксперты утверждают, что предоставленные субсидии поспособствуют увеличению капитализации местных программ в поддержку малого и среднего бизнеса. А это даст возможность расширить площадь бизнесу двух уровней, которым будет оказана финансовая поддержка. Многие предприниматели нуждаются в подобной помощи. К примеру, затеяв ремонт у себя, при этом зная где купить краски акриловые оптом, они не могли ранее себе этого позволить, притом что внешний вид очень важен для многих предприятий. Выделенные деньги вполне могут помочь в данном вопросе и решить ряд подобных проблем.

В конце 2000 года МСБ стал объектом повышенного внимания государства. Такая активность отражает стремление власти значительно повысить эффективность экономики за счет малого и среднего бизнеса. На одном из заседаний Дмитрий Медведев заявил, что у МСБ нет будущего, поскольку основной ущерб был нанесен кризисом 2008-2009 годов, тогда на малый и средний бизнес сильно повлияли крупные предприятия. В связи с этим, было принято решение помочь МСБ материально для дальнейшего развития.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а аткже в его официальных представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире экономики в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎