Мы в социальных сетях:
» » Рынок интерактивных развлечений перемещается в интернет

Рынок интерактивных развлечений перемещается в интернет

◈ 20-08-2014, 08:39
2044
Распечатать

По данным исследовательской компании DFC Intelligence рынок интерактивных игр распространяемых на физических носителях сократился до 10%


По данным исследовательской компании DFC Intelligence рынок интерактивных игр распространяемых на физических носителях сократился до 10%.
Аналитическая компания DFC Intelligence специализирующаяся на анализе и прогнозировании рынка компьютерных игр опубликовала свой очередной отчёт по специфике развития этого рынка в первом полугодии 2014 года, в котором отмечается довольно устойчивая тенденция приобретения дистрибутивов компьютерных игр через интернет каналы, сообщает интернет издание Новости игр со ссылкой на PCR Online.
 
И это даже не смотря усилия таких компаний как Microsoft и Sony по продвижению таких своих новинок этого года как Xbox One и PS4, дистрибутивы которых распространяются только на физических носителяхВ целом доля такой дистрибуции составила 92% от общего количества продаж. При этом аналитики отмечают, что такого рода тенденция довольно резко проявилась на рынке после активного продвижения на этом рынке таких компаний как Valve Steam и EA Origin, которые в онлайн режиме предлагают довольно большой выбор компьютерных игр различной направленности и объёма электронного дистрибутива. Ведь на сегодняшний день возможности интернет – сервисов позволяют не только скачивать большие объёмы информации, но и осуществлять всевозможные электронные платежи через различные платёжные системы. Помимо этого, рынок игровых продаж именно для персональных компьютеров, продолжает доминировать на этом рынке, превышая уровень продаж интерактивных игр предназначенных для игровых консолей, сообщает интернет издание Все новости игр со ссылкой PCR Online.
 
И это даже не смотря усилия таких компаний как Microsoft и Sony по продвижению таких своих новинок этого года как Xbox One и PS4, дистрибутивы которых распространяются только на физических носителях.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 20 августа 2014 09:14
Компании Microsoft и HP представила на рынке нетбуков свою дебютную разработку HP StreamКомпании Microsoft и HP представила на рынке нетбуков свою дебютную разработку HP Stream, который по заверению разработчиков должен составить конкуренцию аналогичному устройству от Google её нетбук Chromebook. И естественно, что разработка Microsoft будет работать под управлением Windows 8.1, а весить всего 1.42 кг.

Фото обновлённого меню панели Пуск от Windows 9В интернет сети появились сообщения о том, что компания Microsoft планирует уже осенью этого года представить очередную версию своей операционной системы Windows 9. При этом, те кто первыми установят обновлённую версию и будут активно участвовать в её тестировании в течении года будут получать все обновления автоматически и бесплатно.
          1