Мы в социальных сетях:
» » Microsoft: Windows 7+ Windows 8 = Windows 10

Microsoft: Windows 7+ Windows 8 = Windows 10

◈ 2-10-2014, 04:22
2379
Распечатать

Минуя девятую версию Windows, Microsoft сразу переходит к её десятой варианту.

 

 
Минуя девятую версию Windows, Microsoft сразу переходит к её десятой варианту. Что это? Удачный маркетинговый ход или подражание операционной системе Apple. После ухода на "заслуженный" отдых основателя компании Microsoft Билла Гейтса, транснационального производителя софта продолжают преследовать сплошные неприятности. И если Windows 7 ещё как-то была более или менее благожелательно была воспринята пользователями Windows, то все очередные "революционные" релизы Vista и Windows 8 были явно провальными проектами, которые не дали ожидавшихся объёмов продаж и почитания среди большого и среднего бизнеса, сообщает интернет издание Новости hi tech со ссылкой на "ВВС".
 
А вместо промежуточного девятого релиза, была презентована сразу десятая версия, официальный выпуск которой запланирован на начало 2015 годаНе привело к желаемым результатам и "отсечка" ветеранов, продолжавших работать на ХР третьего пака, но оставшихся в минувшем году без технической поддержки. Скорее всего, именно из этих соображений начиная с конца минувшего года в прессе начали усиленно муссировать тему о предстоящем выходе, абсолютно революционного релиза "окон" в девятой их версии. В специализированную прессу начали просачиваться "шпионские" скриншоты Windows 9 и во всех мыслимых и немыслимых подробностях обсуждались преимущества и особенности девятой версии операционной системы. Интересно, будет ли актуальна проблема: черный экран или почему не включается ноутбук при новвоведениях. При этом уже ближе к середине лета на полуофициальном уровне начали обсуждать предстоящую презентацию новой операционной системы на сентябрь – октябрь 2014 года, сообщает интернет издание Новости hi tech со ссылкой на "ВВС".
 
Однако маркетинговый ларчик открывался гораздо проще. На прошедшей, на этой неделе закрытом заседании акционеров Microsoft Джо Белфиор, вице-президент компании, отвечающий за разработку новой операционной системы, сделал заявление о том, что девятой версии просто не будет. А вместо промежуточного девятого релиза, была презентована сразу десятая версия, официальный выпуск которой запланирован на начало 2015 года.


  ✎